tatelise

25 октября 2014 г. 06:07

С огромнейшим нетерпением ждала я эту книгу . Кронин один из самых любимых мною авторов. Почему? Да потому что истории в его книгах-это жизнь. Герои на страницах его книг обычные люди, то может быть врач , священник, да и обычный обыватель. Но судьбы в его книгах необычны. Мы с упоением следим за судьбой двух юношей. Как она сложится? Достигнут ли они своих, не заоблачных, желаний? Двоих совершенно разных юношей связывает дружба на протяжении всего романа. Но насколько они разные! Один-священник, второй-врач. Автор затрагивает в нас такие струны души, которые заставляют в свою очередь проснуться нашей совести, нашему разуму и заставляет вспомнить свои ошибки , которые совершены на протяжении жизни. Наши поступки и действия зависят от силы воли, характера, наследственности, веры, наклонностей,воспитания и так далее. Можно перечислять и перечислять . Наглядный пример создания человека , как личности , мы наблюдаем в книге. И все это сопровождает мелодиями, будто слышу чистый голос мальчика-менестреля.

Люблю Кронина:)

Кронина невозможно не любить ,все жизненно на страницах его книг.

Спасибо за наводку, этой книги я не знала. Очень люблю Кронина. Последнее мое потрясение "Древо Иуды"

Читайте на здоровье!

И моё тоже ) Автор бесподобен.

Я тоже обожаю Кронина!
Вот теперь жду электронную версию этой книги.

На седьмом небе от счастья я была , когда узнала про эту книгу!