Siola

23 октября 2014 г. 23:35

Книга - открытие. Однозначно входит в топ-3 прочитанного за год (неплохой результат при 94 прочитанных произведениях). Надеюсь, это не слишком похоже на аннотацию к дешевому бульварному чтиву, к которому всячески пытаются привлечь интерес. Это не то и не о том.
Жанровые особенности: приключения + детектив + любовный роман + средневековье + немного магии, чтобы обуздать страсти или совершить отчаянную попытку это сделать. Героиня - благовоспитанная барышня, умна и прекрасна лицом да телом, но вот радость и беда в одном: воля у нее сильная, характер хороший, но упрямства не занимать. Героиня не позитивна на 100%, но некий пример для подражания и "ах я бы.." в ней можно отыскать без труда.
Есть мальчики, два братца-молодца из прекрасного дворца (вранье, всего лишь усадьбы, хоть и богатой). За сердце нашей барышни еще нужно побороться, не все так просто. Ах да, я уже сказала, что она из рода Людей Льда, а ее родственницу не случайно называют ведьмой?
А еще есть женщина, о которой изначально нужно было немного позаботиться, но оказалось, что ее история непонятна и трудна, а главной героине только предстоит все узнать и разузнать.

Прочитано в рамках игры "Кот в мешке"