18 октября 2014 г. 06:42

(может быть немного спойлеров, хотя на мой взгляд - нет, но лучше предупредить)
UPD (на мой взгляд обложка совершенно не отображает того, что внутри)
Полный сумбур в голове, столько мыслей, эмоций, слов. Как связать всё в одно?
Это история... о девушке? Да. О добре? и это тоже. Это история о том, как можно видеть красоту и добро в каждой мелочи. История о девушке, которая всё это умела. О девушке, которая была добра ко всему живому, не смотря ни на что. Она не озлобилась. Она любила. Любила всё. Просто всё. Горы, леса, болота, паучков, травы... История о добром сердце. О песне сердца, о велении сердца.
Вы когда-нибудь пробовали проникнуться всем, что вокруг нас? Вот просто поднять голову, остановиться и посмотреть как мир прекрасен? Весь! Полностью! Улыбаться всему, не смотря на горести, проблемы? Это ведь так прекрасно!
Девушка во всем видит только добро. И красоту. И жизнь. И слушает свое сердце. Только свое сердце.
Прекрасно описывается цитатой из самой же книги:

Или, скорее всего, она очень твердо верит, что в этом мире больше света, чем тьмы, больше добра, чем зла, больше красоты, чем может изничтожить любая жестокость, и, быть может, она страстно желает, чтобы другие тоже увидели это, а не пытались изменить существующий порядок вещей.

Вся книга пронизана этим. Это... просто прекрасно. Полное погружение в тот мир, ту природу, в её жизнь...
Книгу читать всем, кто видит плохое. И тем, кто не может понять оптимистов,.. кто не может понять эту всеобъемлющую любовь к миру и к жизни.
Может тогда начнут видеть хорошее и мир станет хоть чуточку лучше?

Книга прочитана в рамках 21 тура игры "Открытая книга". Это настоящее открытие! Спасибо за совет alisasolnechnaya !!!