nad1204

15 октября 2014 г. 22:24

Ох, ну какая же прелесть!
Это всего лишь моя вторая книга Джерома, но теперь я уже точно могу сказать: это однозначно мой автор. Я очень боялась, что английский юмор будет мне не по зубам. Ведь именно это часто указывают как отрицательный элемент в книгах этого классика. Но ведь это просто до невозможности шикарно! Я не буду приводить примеры, потому как Джерома надо читать последовательно и без объяснений. Это тонко, это остроумно, это здорово! Может быть вы и не будете хохотать в полный голос (хотя и это не исключено), но улыбка точно будет сиять на вашем лице.
Эта книга — дневник путешествия двух джентльменов по Германии. Мы с мужем год назад проезжали почти по такому же маршруту. И хотя прошло уже ...цать лет и кое-что всё-таки изменилось, многие события, казалось, были подсмотрены и записаны с нашего путешествия.
Замечательная книга! Джерома — читать, читать, читать!

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

Спасибо за наводку! Обожаю его "Троих в лодке" и "Троих на колёсах". Надо будет обязательно и с этой книгой ознакомиться.

Эта книга ничуть не хуже. Просто восторг! Я даже не ожидала.

Предвкушаю :) Добавила в хотелки.

хороший совет! Поздравляю! Джером - один из моих любимых авторов!

Я тебя понимаю!

О, он шикарно пишет:)) Правда с его романом *Трое в одной лодке* отношения не безоблачно сложились))) А вот не так давно прослушала сборник его рассказов... ООООО... Просто нет слов как здоровски:))) Его и читать приятно, и слушать в исполнении Самойлова:) Вот просто в восторге была! Теперь есть желание перечитать все что можно у него, ну и аудиокниги тоже ждут своего часа:)) Милейший зануда с отменным чувством юмора и тонкостью восприятия этого мира:) Вот серьезно)

Милейший зануда с отменным чувством юмора и тонкостью восприятия этого мира

Ух, как точно! Я и сама его так воспринимаю!

:)))))
классно!)))
приятного нам прочтения и других его работ))) до *паломничества* пока еще не добралась, но хочу давненько)

1000%-ное попадание в образ! )))

ну так:)))))

Ох, ну какая же прелесть!

Да уж, если поменять местами Англию и Германию, то сам бы доктор Гебельс, не постеснялся этого опуса.