tkomissarova

1 ноября 2009 г. 16:24

Помню, как однажды в детстве на Новый год я получила в подарок от родителей книгу Майн Рида "Всадник без головы". Сидя под елкой, я зачитывалась увлекательными историями про Дикий запад, индейцев и безумных охотников за сокровищами. И с тех пор прочитала не одну подобную книгу.
Роман Хаггарда напомнил мне именно то время. Конечно, географически события происходят совсем на другом континенте, но атмосфера, создаваемая книгой, очень похожа.

Это отличный приключенческий роман, динамичный, полный необыкновенными увлекательными событиями, захватывающий и яркий.
И больше всего он понравился мне тем, что воссоздал то забытое ощущение детства, сказки и праздника. Это было тем более удивительно, что пока я его читала, закутавшись в плед на диване, за окном медленно кружился первый белый снег...

С большим удовольствием читала в детстве. Но подобные книги хороши тем, что их с удовольствием читаешь в любом возрасте:)

А я вот очень много всего прочитала из приключенческой литературы, а именно этот роман - нет, не читала. Так жаль... Теперь не очень хочется читать такие книги, хотя как знать...
Спасибо за рецензию!

Ах,как же вы написали! Я ,буквально вчера закончила чтение романа и просто очень прошу вас  посоветовать мне ещё!!! Уже прочитала Всадник без головы и Остров Сокровищ,Путешествие к центру земли. Хочу подобные книги. Посоветуйте,пожалуйста!!!