Jaye

30 сентября 2014 г. 21:41

Я ожидала прочитать глубокое и сильное произведение о прекрасной любви, но, к сожалению, Марина Козлова предложила мне малюсенькую повесть о совершенно ненормальной, даже болезненной привязанности.
Романтикой тут и не пахнет, за исключением несколько выбивающихся из общего фона повествования фразочек, аля "мой любимый котенок". Больше пара себя не проявляет, то ли от того, что не может смириться со своим положением, то ли непонятно почему. Вроде бы живут вместе два мужчины и их любовь - центр истории, а все показано как-то чужими глазами и очень поверхностно.
Драматическая составляющая вообще оставила в недоумении - как-то уж очень глупо, нереально и притянуто за уши. А еще очень удивительна реакция окружающих, учитывая, что повесть написана в 1994 году. И сейчас многие люди относятся к таким отношениям настороженно, если не сказать враждебно, а уж в 1994...
Ну и вообще, честно говоря, подача истории мне не слишком понравилась. Все это расследование брата оттягивает внимание читателя, которое и так не слишком сосредоточено ввиду размера и ненасыщенности произведения событиями.

ТТТ №3/14. Тема: "Гомосексуальная романтика"
Elfarran ,все равно большое спасибо за совет!