elena4352

28 сентября 2014 г. 14:40

Еще одна история Стивина Кинга про старинный отель (как когда-то любимое "Сияние"). Автор бестселлеров Майк Энслин пишет свою новую книгу ужасов "Номера отелей с призраками". Чтобы лучше погрузиться в таинственную атмасферу, он хочет на собственном опыте проверить, что же такого жуткого происходит в таинственном номере 1408, находящемся на 13 этаже отеля "Дельфин". Номер, в котором с 1978 года не останавливался ни один гость. Его не пугают ни рассказы про 13 самоубийств, ни 30 смертей от так называемых естественных причин, ни "ахи и стоны горничных", боящихся заходить в номер.
Каких-то 70 минут проведенных в номере 1408 оказалось для Майка более чем достаточно, и он полностью удовлетворил свое любопытство. Жаль только, что читатели так никогда и не прочитают книгу "Номера отелей с призраками".
Стивин Кинг, конечно, мастер и даже небольшим рассказом ему удается заинтересовать читателя и держать его в напряжении. А экранизацию я, кажется, смотрела.

Обожаю фильм, снятый по этой книге! А вот книгу саму не читала, надо будет восполнить пробел)

А как фильм называется? Что-то сюжет до боли знаком.... Но не могу вспомнить((

Так же, как книга. Таня ниже ответила)

Попробуй, она небольшая и быстро читается)
А я фильм пересмотрю)

Договорились)

А так и называется "1408". Причем с двумя разными концовками есть фильмы.

Какой фильм лучше?

Не могу ответить однозначно. Каждый по-своему интересен. Просмотр обоих вариантов дает более полную картину))) Мы последний раз так и смотрели: сначала один вариант, а потом другую концовку плюсом)