Swetlanka

25 сентября 2014 г. 21:15

Это книга пропитана запахами кофе, сигарет, ветра и моря. В ней так много городов - маленьких и больших, известных и не очень. В каждом рассказе маленькое (или не очень) чудо.

Нанси, Сарагоса, Бриндизи, Эльче-де-ла-Сьерра, Марвежоль, Отерив, Энгельхольм, Отранто, Понте-Лечча и другие - теперь для меня не просто названия далеких, неизвестных мне городом, а почти живые существа, которые хотят рассказать свою волшебную историю.

Я читала, а потом, гуляя по своему городу, думала, какую бы историю рассказал он. Читая о любви к другим городам, я думала об сказках своего города. И о других городах, где я была.

Я влюбилась в эту книгу с первых строчек - язык, сюжеты, формат книги, мелкие детали - всё в моем вкусе. Ежедневная доза чудес и волшебства - это как раз, то что необходимо осенью. Так и читала - по рассказу в день
Читала и отдыхала душой.

Это очень светлая и радостная книга. Сказки. Современные сказки о городах.

Чудесно.

P.S. Ведь специально подождала недельку, пока эмоции от книги утихнут, а написала все равно что-то восторженно-несвязное.

Спасибо Leithe за совет во флэшмобе 2014.

Такая замечательная рецензия! Пожалуй начну свое знакомство с автором, именно с этой книги.

Спасибо:) надеюсь, что вам книга понравится так же сильно:)

Мне тоже нравится думать, что у любого города, даже самого маленького и задрипанного, есть своя история, своя изюминка, которую просто нужно найти =)