24 сентября 2014 г. 11:00

Это моя личная всепоглощающая любовь! И пусть многие считают, что аниме полный слив, я все равно его люблю!

Начиная со сцены, где бомж падает на рельса, а все стоят и смотрят, я поняла, что будет тот еще психодел! Сценарий построен вокруг человеческой безнравственности, в который погрязло современное общество. Ни кто не ценит человеческую жизнь. Да что там жизнь, ни кто вообще не ценит ничего кроме себя! Весь мир погрузился в свое «одиночество» и погрязло в самобичевании: «какой я хороший, а все плохие меня не любят и не понимают».

Главные герои умирают и попадают не пойми куда. Ставятся условия: убивай пришельцев и вернешься к жизни или окончательно и безвозвратно умри.

Но смог бы ты убить ради собственной жизни? Я нет. Я не смогу убить человека, животное, пришельца, без разницы. Я просто НЕ смогу убить. Поэтому я прекрасно понимаю главных героев: ревущих, боящихся, трясущихся, трахающихся и обделавшихся перед перспективкой.

Аниме обрывается на самом интересном месте, но главное это какие мне попались сабы! Перед самым началом заключительных тиров (во как!) внизу экрана засветилась надпись: «Жив ваш Куроно, читайте мангу =)». И что для меня крайняя редкость, я пошла читать незаконченную (как всегда, мать ее за ногу) мангу! На сегодняшний день этот психоделотреш перевалил за 31 том, и события в аниме лишь крохи в бездне! Конечно же, после манги, аниме кажется заторможенным, скучным, странным и вообще «слив». Но я его видела «до», так что оно остается моим «зе бестом» не смотря ни на что!

Наконец-то я его дочитала. Начала еще в 2010 году и с 12 года нам все обещали ее закончить. И вот момент истины настал. Все конечно оплевали концовку и ту «тягомотину» которая к ней привела. На мой взгляд – все действительно получилось затянуто, зато логично. Гантз мне понравился сразу – опять же идея. Герои постоянно умирают и возвращаются к жизни чуть прокаченными, борются с пришельцами. Только они делают это подпольно, и совсем уж фантастически. Тут и томов 37 и персонажей пруд пруди. И они все действительно разные - самое большое спасибо Оку Хироя хочется сказать именно за них. Дело даже не в том, что ты начинаешь кому-то сопереживать, нет, просто все становиться как-то более реально более жизненно. Помимо богатой фантазии на персов, так же невероятны и пришельцы, их формы и просто невероятны эпические сражения с ними. Вот она – фантастика моей мечты. Первые 30 томов я прочла два раза и очень жду от автора новой манги *__*

Надо тоже этот жанр взять, что-то интересненькое, спасибо за опыт чтения