24 сентября 2014 г. 10:48

Очень понравился фильм «Грань Будущего». Я люблю фантастику ради фантастики. Я не против если все сведется к: на нас напали пришельцы, ГГ всех спасет, в ГГ влюбится какая-нибудь красотка, хэппи-энд. Мне совершенно безразлично насколько шаблонно будет выглядеть сюжет, если мир мне понравится. Но здесь мне понравилась именно идея, то как герой прокачивается за один день каждый день, план пришельцев ведущий их к победе, динамичность повествования. Ты совсем не чувствуешь день сурка, бесконечную восьмерку. Все идет, все развивается. Конечно 2 тома манги маловато, как собственно и полнометражного фильма. Тут вполне можно было ввести по больше персов, продвинуться дальше, сделать что-то адово эпичное про пришельцев. Конец открытый, причем в фильме и манге они разные и оба по-своему хороши. Мне очень понравилось.

Вот согласна с тобой полностью. А книгу возьму на заметку

ты начала с манги? а новеллу читала?)) сколько там в 1м томике глав? я какие-то первые главы читала, правда на русском.) до сих пор не знаю, как отмечать на лл неофиц мангу)))

новеллу не читала, удовлетворилась мангой.
Вот тут, всего за 2 тома, 17 глав. Тоже на русском читала, суть не меняется.

во, похоже 4 главы прочитала, надо б перечитать)))) давно пора мне мангу поотмечать)) все лень-лень))

А можешь посоветовать какую-нибудь хорошую мангу в жанре научной фантастики?