16 сентября 2014 г. 23:09

Хорошо там, где нас нет.

О ГДР и ФРГ и неприступной стене между ними, которая возлагает запрет и необьяснимо влечёт его нарушить. От того все письма, да вообще, любые мелкие предметы неизменно оказываются на нейтральной полосе, откуда под страхом смерти их необходимо с величайший пред осторожно сетями под кровом ночи извлекать. От того даже разрешенные продукты и одежду необходимо проводить через границу под брюками, опять таки испытывая страх, который гложит любого контрабандиста.
От того закадычные друзья, в силу молодости, желающие нарушить все запреты, разрушить границы и хотя бы поцеловаться, заветное слово, как на Западе, вынашивают т в головах план, как освободить сограждан от гнета СССР, скупив всю землю в частную собственность, тем самым уведя управление страной из-под носа опостылевших депутатов с абсолютным рейтингом.
А ещё они любят, зачитываются Сартром и Симоной де Бовуар, познают жизнь и узнают смерть.

Спасибо Djetty за совет!

хороший роман, открытая сатира! Мне в свое время очень понравилось! Мечтаю почитать еще этого автора...

Рада, что Вам понравилось!