Anna_A

16 сентября 2014 г. 09:55

Данная книга - сборник рассказов современного автора. Как в любом сборнике - есть то, что впечатляет и есть такие рассказы, мимо которых хочется пройти без остановки.

С Фраем я познакомилась сознательно через сборник рассказов. Очень и очень часто в подобных сборниках можно рассмотреть разные грани творчества автора. И если хоть пару рассказов меня зацепили - с автором буду знакомиться и дальше.
Сборник дался мне не легко, но некую дозу удовольствия я все же смогла получить. Некоторые рассказы до мурашек, от некоторых рассказов глаза на лоб лезли, а несколько и вовсе были не дочитаны.

Как итог: Дальнейшему знакомству с автором -БЫТЬ!!!

Пара слов о каждом рассказе

Хорошая жизнь: ШТО это было?
Из лоскутков, из тряпочек: рассказ позабавил, доставил удовольствие и заставил задуматься
Innuendo: как оказалась, я и не помню о чем рассказ... просматриваю снова мельком: события помню, смысл не помню - печально, рассказ не для меня.
Неполный перечень безымянных существ: вот этот рассказ по мою душу, люблю я такое!
Ничего не говори : вот этот рассказ влез в мою душу, вывернул меня на изнанку, я ошеломлена, рассказ попадает в категорию "любимое"
Каждый хотел бы так: очень, очень интересная задумка, так романтично-мечтательно и местами трогательно
Если долго сидеть на берегу реки: рассказ о сюрпризах и об удивительных обстоятельствах, очень хорошая история.
О разнообразии мира. Семьдесят восемь сказок для Марко : нелепо! смешно! зачем?, но некоторое, все же, в точку.
Озеро впадает в море: приятная история с долей мистики и приключений
Дом для кошки и дракона: двойственное впечатление от рассказа. "Земная часть" очень пришлась по душе, а вот "внеземная" была трудна и не понятна для меня.
Одно пальто на двоих: рассказ-загадка, последние предложения - и ошеломление и разочарование...
Идеальная одежда для разных времён года : читала с трудом, рассказ мимо меня, не запомнился
Самый красивый в мире консул: мое терпение лопнуло, вновь мимо меня и я заканчиваю читать сборник
Вариации на тему рая: не прочитан

Прочитано в рамках игры «ОТКРЫТАЯ КНИГА августа 2014» 20 тур.
Спасибо говорю majta , за знакомство с автором.