Aniska

16 сентября 2014 г. 07:01

Это не рецензия, не отзыв. Это вопиющее святотатство.
Очередная серия, собравшая миллионы поклонников по всему миру... прошла мимо меня. Пока по Джорджу Мартину сходили с ума знакомые и подружки, я спокойно отвечала "Фентези - не мое" и обходила серию стороной. Когда она вошла в топ "самых-самых-самых", когда народ начал сходить с ума еще по сериалу, когда книгами Мартина были завалены в книжных магазинах полки "лучшее" и "популярное", "хит продаж", я продолжала ходить мимо. Последней каплей стал муж: он попал в миллион поклонников и даже (о ужас!) скачал сериал.
Я решила, что если почитаю, от меня не убудет. НУ и в конце концов, надо же ознакомиться с этим шедевром!

Прочитала. И теперь не могу ничего с собой поделать: выставить оценку в пять звездочек и добавить книгу в "любимые" у меня не поднимится рука. Если уж совсем честно, я ее с трудом дочитала. Мучительно медленно переворачивала страницы и постигала мир "Игры престолов", такой детальный, такой точный, такой подробный. Я не испытывала симпатии практически ни к одному из героев, скорее стойкое раздражение, не прониклась сочувствием к тем, кого Мартин решил причислить к трупам. Я полностью согласна с теми, кто хвалит детальный и подробный мир, в котором герои обитают, но меня он почему-то не увлек и не унес в неведомые дали. Нет, местами я читала даже с интересом, но продолжение я читать не стану совершенно точно.

А жаль. Могла бы обзавестись чтением на полгода, любимыми героями, которые все равно бы умерли и (ну это вряд ли) начать смотреть сериалы. :)

И что, совсем не торкнуло?
Я вот читать не готова, а сериал люблю, несмотря на то, что все это ну совсем не мое. Жестокость, кровожадность, инцест, мужеложство, насилие, предательства, кровища фонтаном... Сначала противно, а потом втянулась. Может посмотришь сериал?

ну как-то любопытно, но не настолько, чтоб читать 7 томов. Местами даже скучно.

не, сериал точно смотреть не буду. я сериалы не смотрю.

А я вот читать не буду, это точно ) А смотреть-жду с нетерпением!