Anna_A

11 сентября 2014 г. 07:44

Книга прочитана за пару часов! Океан эмоций и впечатлений, а собрать воедино, в отзыв, ох как не легко.
Попробую...
Всегда здорово, когда знакомство с автором настолько приятно и интересно проходит. Меня затянуло таааак, накрыло с головой.
Автор соединил самое интересное в одном произведении: поместье с неповторимой жизнью в нем, любовь разных поколений, печаль и радость, тайну и не обошлось и без детективной линии.
Я бы разделила книгу, условно, на две части:
1-я часть: очень размеренная, неспешная, но и не тягучая часть. Тут знакомство, влюбленность, переезд в легендарное поместье.
2-я часть: повествование начинает резко набирать обороты, события, начиная с посадки корабля на мель, начинают развиваться стремительно и вот тут уж точно не оторваться от повествования.
Я так переживала за героев, в этой книге, я, как никогда еще более, надеялась на happy end.

P.S. До сих пор прислугу-домоуправительницу есть желание придушить! Стойкое такое желание!

Прочитано в рамках игры «ОТКРЫТАЯ КНИГА августа 2014» 20 тур
Огромнейшее спасибище за совет alisasolnechnaya , именно после Вашей рецензии решилась, наконец-то, прочитать.

А какой потрясающий язык - я наслаждалась каждой страницей))

Точно, и каждое слово к месту, читала и будто фильм смотрела. Талант!

заинтересовала рецензия. даже и не читала ничего этого автора. надо пробел ликвидировать!

Для меня это знакомство с автором, только прочитала и тут в "Дайте две" предлагают еще одну книгу автора - сразу схватила)

и мне захотелось познакомиться.
только вот учебный год начался. и столько надо по работе читать и писать...

Время - штука такая... вроде его нет, но оно есть и наоборот)

Ой, как здорово, что понравилась! А я еще сомневалась, стоит ли ее советовать, думала, что уже все читали, это только я такая осталая :) Видимо, не все, и не зря таки посоветовала ^^
С ума сойти, мои рецензии кто-то читает