OFF_elia

10 сентября 2014 г. 15:45

Сон разума о том, как мы с HLDK обсуждаем Липскерова.

Место действия: обшарпанная хрущевка.
Декорации: тесная кухня, на столе немытая посуда, вокруг клубы дыма, над героями висит топор.
Время действия: где-то за пределами временого континуума, когда уже выясненно, кто кого уважает, а все вокруг сливается в точку на горизонте событий.

OFF_elia: HLDK, вот ты кого больше любишь Кафку или Липскерова?

HLDK: (задумчиво) я больше Кобейна люблю... и виски... Но Кафка, конечно, круче. Вот даже уши у него какие были, не как у всех. А у Липскерова какие? Обычные, наверняка, уши. И вообще, неужели хоть кто-то знает, как выглядит Липскеров. Как пишет, знаем - длинно и х*ево. А вдруг у него и уши такие же - длинные и х*евые? Может, поэтому он так и пишет.

OFF_elia: а мне как-то Липскеров зашел. Может, потому, что я на море читала. А там с первых же страниц море и сом. А я вот сома живьем никогда не видела. Как вообще выглядит сом? Ну усы у него, понятно дело. А уши? Есть у сома уши? Хотя, зачем ему уши, рыбы же молчат всегда. А вот, представь, сом хотел бы со своей любимой поговорить и что ему делать без ушей-то? Хоть бери у одалживай у Липскерова, но неохота, у того они какие-то длинные и х*евые.

HLDK: дались тебе эти уши. Кафка вон как писал, как в последний раз, даже половину недописанным оставил. А Липскеров пишет и дописывает скурпулезненько так. и каждый раз надеется, что непоследний, что еще что-то накропать можно будет и гонорар получить. А в худшем случае реинкарнировать в какого-нибудь голубя и приобщаться к культуре посредством обгаживания памятника Кафке.

OFF_elia: (закуривая) вот гладко все у тебя выходит - Кафка - гений, Липскеров - ремесленник. А Кафку-то при жизни тоже не понимали и не любили. Тут ни про какие памятники и не мечталось, даже про голубями разукрашенные. А вот кто лучше, таракан или сом? А может голубь или другая животина какая-нибудь. Вот ты бы кем хотел быть?

HLDK: (поучительно) я бы хотел быть Буковски, ну или, ладно, Кафкой, на худой конец.

OFF_elia: (отстраненно) а, значит тараканом все таки. А я бы не хотела быть живым существом. Вот лучше бы меня кто-нибудь написал, а другие потом брали в библиотеке и читали. Вот на таких же кухнях, заливая страницы паленым алкоголем, прожигая пеплом дыры, путаясь и забывая, где вчера остановился. Может, это моя единственная возможность пойти по рукам.

HLDK: я бы о тебе написал. Хотя нет. Пусть Липскеров тебя пишет, раз он тебе так люб. А я бы писал о ком-нибудь настоящем. У самоубийцах, об изгнанцах, о бл*дях. Они хоть не стесняются своих желаний ходить по рукам. А ты всякими книжечками прикрываешься.

OFF_elia: (глядя в окно) Липскеров обо мне тоже не напишет. Я - неинтересный персонаж. Может, была когда-то в юности, а сейчас уже нет. Ну кто я? Даже не продавщица в бакалейном отделе, чего про меня писать. Мне кажется, он хотел бы написать о тебе. О таком андеграундном и загадочном создании, способным напиваться и говорить о литературе одинаково хорошо.

HLDK:...

OFF_elia: (оборачивается от окна, смотрит на комнату) куда ты делся? Ушел, не попрощался даже, вот такие они - гении. А вот таракан опять от соседей забежал. Чем бы его? Хм, HLDK ушел, а ботинки вон стоят, как и стояли. Погибни же, проклятое насекомое, от подошвы великого человека.

Раздается удар обувью по полу.

OFF_elia: на чем я там остановилась. Да, Липскеров написал бы про HLDK. (Останавливается, недоуменно глядя на разтоптаного таракана). Написал бы? Да, написал-написал.

За совет сюрреалистическое спасибо и синий жираф HLDK

Флешмоб 2014 14/18

"Когда я носил тришки в полоску,
Я хотел быть Корнеем Чуковским.
Или, на худой конец, Чарльзом Буковски.
Но стал мудаком в ботинках,
С которыми даже ничего не рифмуется..."

Про меня только в сводках РУВД пишут(

ЗЫ а в краску вогнать дядьку горааазда , да?))

а стали бы мудаком в кальсонах, были бы как Дарья Донцова.

ЗЫ. главное, чтоб хоть немного реалистично получилось)

А вот ещё можно блины с ушами попробовать, как в "Осени не будет никогда". Тоже вкусно здОрово.

а в Рязани еще грибы с глазами :) полный сюр творится, товарищи!

Да там натуральное ухо в тесто попало:) Прямо на первой страничке книги.
Но сюра там и без уха хватает, как всегда у Липскерова.

ну блин, свинные уши многие едят, а свинья, как известно, - ближайший родственник человека. так что вполне себе съедобно получается)

*шепотом* ухо было человечье...

*еще более страшным шепотом* так а я о чем :)

*громко-громко* Так вы прочитали первую страничку!!!!!!!!!!!!!!!!!
*а теперь тихо* чего я и добивалась:)

популяризация липскерова запрещенными методами. сколько нынче за такое дают?

Мне нравится когда Липскеров нравится. Но его же трудно советовать, сами понимаете. А тут такая удача, может и дальше будете читать. Я не могла пройти мимо такого случая:)

ааа,я тоже таким страдаю. как полюблю какого-нибудь писателя, так сразу начинаю ко всем приставать, чтоб они его тоже читали)

С Липскеровым сильно не попристаёшь, он на любителя, а это заранее трудно вычислить.

зато какая эйфория, когда находится тот, кто тебя понимает. я вообще люблю сумасшедших писателей, а тех, кто их читает, и того больше)

Интересно получилось обсудить)

да, а потом в комментариях еще более интересные вещи встретились)