20 октября 2009 г. 12:55

Прям влюблен в его образ мысли, в котором ощутим сильный резонанс с его кинополотнами. Он, ведь, настоящий художник, а не режиссер! Теперь я убежден: только так и может рождаться творчество, это единственный способ истинно творить.
Мой экзистенциализм немного пошатнулся. Все-таки, многие пути сходятся к медитации и изменению сознания.

Даже через много лет хорошо помню ту атмосферу насыщенной тишины в его фильме (особенно, эпизод про Club Silencio в Mulholland Drive), и после просмотра — свои необычные ощущения от окружающей темноты и звёздного неба. Это была медитация.
Всё складывается.

Стыдно за тех из вас, для кого ценность только в рациональном, кто не способен оценить этот уровень. Мне отвратительна ваша безосновательная надменность только потому, что это вам, видите ли, чуждо.

Мы, ведь, смогли прикоснуться к сути его произведений, увидеть, что они обладают настоящей творческой глубиной, большей чем познаваемая разумом. Я этим действительно восхищен. Неужели можно не оценить его искренность и не увидеть его целостность с фильмами?
Обескуражило, что некоторые не могут это оценить, даже проникшись его шедеврами. Наверное, вы даже не умеете их смотреть, неудачники.

как я вас понимаю