Julia_cherry

Просто читаю книжки. Ю.Ч.

30 августа 2014 г. 14:11

Флешмоб-2014
4/10

Ох уж эти любовные многоугольники... Ситуации, когда море любви выплескивается на булыжную мостовую, под ноги тому, кто и замечать чужой любви не хочет... Потому что в сердце несет свое море любви, но под ноги кому-то третьему... И круговорот такой - неумолим и безжалостен. Не дай Бог нам попасть под его жернова!..

Со мною вот что происходит:
совсем не та ко мне приходит,
мне руки на плечи кладёт
и у другой меня крадёт.
А той -
скажите, бога ради,
кому на плечи руки класть?
Та,
у которой я украден,
в отместку тоже станет красть.
Е.Евтушенко

Но с другой стороны, назвать эту историю, обрушившуюся на немолодого частного детектива, бывшего полицейского, несчастьем - у меня язык не повернется. Да, это ноябрьская безнадежная любовь, закат жизни... Но закаты могут быть прекрасны! И жизнь умеет наполняться собственным смыслом даже у чужих могил, даже на краю чужих чувств...
За что? Зачем? Почему... она так сильно его любила? Почему не смогла отпустить?
Горькая книга... Доверять непросто. Предательство горько. Обманываться тяжело. Как им жить, разделенным решеткой и чужой любовью? Смогут ли они по-настоящему услышать и увидеть друг друга? И кому это больше нужно, такое движение навстречу?
Свифт задал все эти вопросы, и заставил своего читателя задуматься... А вот отвечать будет каждый сам себе. И, возможно, ответ придет не сразу и не окончательно. Такое нужно пережить и переосмыслить внутри себя... И может быть, даже немного измениться за время обдумывания.

Большое спасибо panda007 за замечательный совет во флэшмобе 2014 года.