merrysoul

29 августа 2014 г. 21:25

Знаете, бывают такие книги, которые несут в своих строках определенный заряд энергии, они способны расшевелить в нас "нас самих". Тех самых, которые по какой-то причине дремлют, запутавшись в рутине из будничных дел. Эти книги будят нас, с их помощью мы вспоминаем, что мы решительны, щедры, заинтересованы, что мы гораздо шире и богаче, чем казались себе раньше. И рождается живая потребность срочно что-то поменять, на что давно не решались или откладывали, что-то сделать в жизни - важное, нужное, прекрасное или просто интересное. Вот такие книги я люблю, которые мягко направляют на свой же собственный путь, просто давая возможность снова поверить в себя, почувствовать внутреннюю силу и желание двигаться вперед.
Вы можете подумать, что эти книги всегда слишком назидательные или заумные, и точно ошибетесь. Потому что перед вами серия фантастических любовных романов. Да-да, не удивляйтесь :) Я бы и сама рассмеялась и не поверила, что книги подобного жанра, так меня увлекут. Любовные романы - вообще не мой вариант, фантастика - так себе и только под настроение, а уж книг по психологии и эзотерики я столько в свое время перечитала, что уже давно не попадалось что-то новое или интересное. Поэтому я сама поначалу открывала их с расчетом просто увлекательно провести летние вечера, а получила как ни странно намного больше.
Итак, знакомьтесь, Вероника Мелан "Игра реальностей" (2 тома - "Дрейк" и "Бернарда")
Во-первых, это реально интересно. Веронике Мелан удалось создать какой-то особый Мир, в существование которого даже хочется поверить. Этот Мир Уровней сильно отличается от нашего. Он странный, иногда опасный, но неизменно привлекательный, где власть сосредоточена в руках Комиссии, где старение и рождаемость отсутствуют, где для прохождения на новый этап, требуется достижение определенного опыта и знаний. В этом месте невозможно умереть от старости, но возможно от совершенной ошибки. Города, в которых происходят события, раскиданы на разных Уровнях и соединены порталами. Одни из них – холодные и непривлекательные, другие - теплые и уютные, третьи – сверкающие и шумные. Какой попадется в следующем романе, и что за события развернутся на его территории, можно узнать только перелистнув первую страницу новой книги.
И все это описано так ясно, живым языком, что скучной и непонятной, ее точно не назовешь.
Именно в этот странный Мир и попадает Дина, молодая девушка из нашего мира, открыв в себе удивительные способности. Ее ждут там новые возможности и открытия, настоящая любовь, полная риска и приключений работа, и настоящие верные друзья. А какие там мужчины!!... Это 12, можно сказать, супер-героев из элитного отряда специального назначения. Не подумайте, что я, как наивная дурочка, влюбилась в выдуманных персонажей. Просто мне так импонировало их отношение к женщине, их преданность делу и друг другу, что невозможно не проникнуться симпатией к этим ребятам. И кстати, следующие книги из этой серии ("Корпорация "Исполнение желаний", "Dell" и "Chaser")- это как раз любовные истории, связанные с мужчинами из этой команды. Каждый роман можно читать и как отдельное произведение, но поверьте, лучше начать все-таки с "Игры реальностей", тогда многое будет понятнее да и интереснее.
Конечно, я не буду пересказывать сюжеты, скажу только, что это и увлекательно, и не шаблонно, и даже местами эротично. А еще там много хороших мыслей, которые вам наверняка будут знакомы, но может быть вам, как и мне, просто необходимо услышать их еще раз. Знаете, как бывает - вовремя сказанное слово моментально переключает что-то внутри, и все приходит в движение. Лично со мной так и случилось.
Я понимаю, каждый из нас видит и находит в книгах то, что ему близко, то, на что откликается сердце. Поэтому моя рецензия очень субъективная. Но как знать, может вы тоже найдете там что-то для себя полезное. А если нет, то получите интересные, увлекательные и красивые истории любви.

Сняли с языка буквально каждое слово!