29 августа 2014 г. 16:15

Знакомьтесь, Шведский Женский роман! С таким чудом я столкнулась впервые!
Главные, и почти единственные, действующие лица:
Она, Дезире В., 35 лет, этакая весёлая вдовушка с бешенством матки, которой срочно необходимо хоть куда-то пристроить свои яичники, так же по совместительству она ещё и интеллектуалка окультуренная донельзя, читает Локана и шляется по операм, видимо от этого её яичники и взбесились.
Он, Трёхпалый Бенни, 36 лет, простофиля с фермы, и у него есть 24 коровы, которые олицетворяют смысл его жизни, но он не может даже яичницу по жарить *Facepalm* и поэтому ищет себе бесплатную доп. раб. силу в виде жены.

Как говорится, вот и сошлись два одиночества, причем по всем канонам жанра.
Встретились они на кладбище, где вдовушка пытается горевать, но ей не горюется, на этом вся неординарность романа заканчивается и начинаются штампы любовных романов. Конечно же он её не взлюбил с первого взгляда, да и она не пришла от него в восторг, но стоило им друг другу улыбнуться... в общем дальше что-то невразумительное про солнце, луну и другой романтичный бред *очередной Facepalm*. Ещё раз повторюсь, роман не о подростках у которых бушуют гормоны и не о кисейной барышне 20ти лет которая охает и ахает по поводу и без оного, а о взрослых людях, про сознательность я вообще молчу. После этого обмена улыбками её разбушевавшиеся яичники постоянно несут хозяйку на кладбище, он же устраивает за ней слежку с кладбищенским фонарём, потому что гормоны, любовь и все дела. Много секса, бананов и облизывания пустых костяшек я пропущу и перейду сразу к главному конфликту сего произведения. Все помнят, что она городская сумасшедшая, тьфу, интеллектуалка, а он деревенский... в общем простофиля, не будем ни кого обижать, она не умеет готовить тефтели, а деревенская жизнь вызывает в ней культурный шок, он же дрыхнет в опере, плюётся от её стерильной квартиры и книжных шкафов. Прямо-таки шекспировская трагедия. Если совсем коротко, то они то трахаются, то ноют, что нет у них будущего и так ВСЮ КНИГУ! Мать моя женщина! Последний *Facepalm*. И хватит, забыла, не было!

Книга прочитана в рамках игры ТТТ Июнь-Август, 2014г 2/3, по совету mumi_tante .

Как говориться, вот и сошлись два одиночества, при чем по всем канонам жанра.

Правила русского языка отменили уже что ли?

Позвольте вмешаться, ваши рецензии, если их можно назвать таковыми, отнюдь не образец грамотности. И упрекая автора данной рецензии, в одном лишь предложении вы сами допускаете ошибку. Забавно :)

Специалисту вообще не обязательно уметь самому. Он должен уметь учить других. (с)

Да, я как-то и не претендую на идеальное знание Великого и Могучего.

Ну, однако, где Шведция, а где Вы...

Я в курсе, и где Швеция, и где я, вот только от этого смысл вашего комментария яснее мне не становится.

ШвеДция??? OMG...

Мдэ... что в последнее время с главной творится?

Да! Да! Тысячу раз да!
я прям орала от этого опуса)) нельзя так, неееет)

На самом деле в этом романе все очень по-шведски. :) Шведы - они такие. В этом возрасте у них взрослость только-только начинает просыпаться.

Читать рецензии на данном сайте веселее, чем современные романы. А отдельные комментарии просто блеск. Дебаты граммар-наци и сапиосексуалов могли бы породить крепкий роман, без яйцеклеток и коитуса.
P. S. С рецензией согласен.