Manoly

25 августа 2014 г. 16:25

Ты разве не знаешь, что если не сдаваться, то рано или поздно добьешься своего? (с)

Книги Эрика Сигала, это не просто романы. Это целые жизни, которые читатель проживает вместе с героями, переживает вместе с ними, радуется, теряет и открывает что-то новое в себе. Наверное именно за это я так люблю этого автора - вот уже два романа подряд у меня ощущение, что я прожила несколько очень интересных, разных и насыщенных жизней. Это непередаваемое чувство и очень ценно найти такого автора.

В "Сильнодействующем средстве" речь идет о науке, но в отличии от "Исцеляющей любви", здесь акцент делается не на врачебной практике, а на исследованиях и новых открытиях в области науки. Три персонажа в центре событий :

- Изабель да Коста, юный вундеркинд. Она поступает в университет в то время, как ее ровесникам еще очень далеко до окончания школы. За два года до совершеннолетия, она становится доктором наук и ставит под вопрос теории и гипотезы, отстаиваемые известными и опытными учеными. Кроме всплесков ненависти и зависти со стороны некоторых коллег, Изабель вынуждена столкнуться с семейными трудностями. Отец не чает души в девочке и видя в ней способ достичь свои юношеские амбиции, превращается в личного хоть и любящего, но слепого диктатора.

- Сэнди Рэйвен, ученый в генной инженерии. Очень талантливый, очень известный, успешный и востребованный человек. Он богат и может позволить себе всё, что душе угодно. Всё, кроме одного : юношеской любви.

- Адам Куперсмит, не менее талантливый ученый, преданный своей цели и своему учителю. Он выявил способ борьбы с бесплодием и тем самым, осчастливил тысячи женщин. Но смог ли он совладать со своей женщиной? Смог ли сделать ее счастливой, дать ей то, что было ей дорого?

Из всех героев, больше всего мне было интересно наблюдать именно за линией Адама. Он злил и раздражал меня больше всех, но тем не менее именно его мне было жаль и именно ему я сочувствовала и сопереживала больше. Изабель поражает своей смелостью и своей отвагой, она гениальна не только в науке, она также очень сильна в так называемом эмоциональном интеллекте.

Безумно понравилось! Несмотря на то, что темы романа довольно специфичны, вся информация подана в ясной и понятной читателю манере. В то же время, нет зацикленности на научном акценте, то есть помимо профессиональных целей, достижений и переживаний героев затронута еще тема внутрисемейных и личных ценностей, устоев. Отличная книга, жизненная, глубокая, интересная. Оторваться невозможно и хочется сразу схватиться за следующий роман автора!

Очень хочу прочесть эту книгу, а то у меня уже книг этого автора поднакопилось

Очень хороший автор, советую!

Как ты замечательно написала, так и хочется прочитать!

Ура, надеюсь, что тебе понравится) Ты с автором еще не знакома? В прочтенном не нашла у тебя.

:) Нет, не знакома. Так что буду знакомиться :)

Обязательно прочитаю! Давно в планах) Спасибо за такой хороший отзыв)

Всегда рада поделиться вкуснотой! Будет интересно узнать твое мнение!

Очень соблазнительная рецензия. Почитаю Сигала при случае. :))

Спасибо! :) Буду рада, если придется по душе.

Оля, спасибо за интересную рецензию!
Хочу-хочу!!!)

Ина, я очень люблю этого автора! Попробуй)

Кажется, я эту книгу читала)

Вот так внезапно, вспоминаешь)) Значит не зацепила? Или до лл было?

До ЛЛ и давненько)

Олечка, спасибо за наводку, скачала!

Не за что! Надеюсь, она тебе понравится. Жаль, что у автора не много книг, мне он очень полюбился.