Hanochka

11 августа 2014 г. 09:20

Довольно долго желала прочитать эту книгу, постоянно с ней сталкивалась на ЛЛ, кино было вроде по этому роману снято?

С Кингом я знакома лишь по произведению "Под куполом". Оно мне понравилось, поэтому решено было и дальше продолжить знакомство с автором. Роман "Кэрри" совсем небольшой, но действительно заинтересовывает, не позволяет оторваться. Он вынудил меня лечь в час носи, а по моим меркам жаворонка это довольно таки поздновато. Мне понравились все эти вставки из газет, каких-то написанных произведений, автобиографий очевидцев. Будто это все происходило на самом деле.(Ведь это же не было на самом деле? А то вдруг я чего не знаю). Я наслышанная об этом авторе, ожидала романа, леденящего душу, сердце. Но "Кэрри" показался мне динамичный, но плавным, спокойным произведением, хотя концовка, признаюсь, меня взволновала.

Но все равно это произведение мне весьма-весьма понравилось, и будем продолжать общаться с Кингом.

Даже четыре фильма снято. Но я только последний смотрела. Понравилось кино.

Надо бы посмотреть экранизацию, сравнить с романом, как это делают все книголюбы :)

По мне так роман все же лучше). Но это не значит, что экранизация плоха.)