Salza

Только личное впечатление ;)

10 августа 2014 г. 21:45

Цикл "Лейна". Книга 1. Лейна.

Наконец состоялось мое знакомство с этой книгой, долго она ждала своего часа ... и дождалась. Прочитала данное произведение за три дня, получив массу приятных впечатлений и полностью окунувшись в созданный автором мир.
Лейна, попаданка и наша главная героиня в одном лице, девушка исключительно удачливая и озорная. Все проблемы она встречает смехом, не теряя оптимизм даже в самых сложных случаях. И как водиться в книгах подобного жанра, наша героиня обзаводиться друзьями и верными питомцами, вляпывается и с достоинством выходит из всех переделок.
Книга очень понравилась, я смеялась с проделок Лейны от души. Да, согласна с теми, кто считает, что данная героиня слишком вся из себя умная-смешливая-удачливая и тому подобное... Но! Но если бы она такой не была, то бишь была "обычной", о ней бы нечего было писать!
Очень понравились все персонажи, особенно парочка эльфов, ставшие лучшими друзьями главной героине. Очень утешает, что есть продолжение, за которое можно сразу засесть.
Определенно, эту книгу я перечитаю в будущем.
Любителям озорных попаданок - читать и еще раз читать!

Прочитано в рамках заседания Виртуального Книжного Клуба "Борцы с долгостроем" №27 (август 2014).