lotta_la_loca

8 августа 2014 г. 20:04

С историей у меня с самого раннего школьного возраста отношения сложные. Вроде предмет интересный, даже и по складу ума я гуманитарий, но что-то не заладилась дружба. Быть может поспособствовало этому отсутствие интереса к предмету у самого учителя, может плохой учебник попался, сложно сказать, не знаю. Но при этом отношении любимый «пласт» все же имел место сформироваться, говорю сейчас о революции 17го года, и в частности убийстве царской семьи. Все иное, что бы это ни было - не трогает. Точнее не трогало. До прошлогодней встречи с книгой Акунина.

Изначально брала книгу в подарок папе, он то у меня историю крайне уважает. И решила полистать в дороге. Но до дороги эту книга не «дожила», ибо открыв первую страницу, не смогла оторваться. Даже испытала некую долю раздражения – как это мне умудрилось понравится что-то крайне мертвое? Быть такого не может! абсурд! И темы конечно любимые автором, но это и привлекательно – как человек рассказывает о своем хобби. Часами можно слушать/читать и восторгаться как автору удалось «затащить» в свой увлекательный мир! Конечно подарком эта книга (по крайней мере мой экземпляр) не станет. Захомячу и никому не дам почитать.
Не скажу, что возникла именно любовь, но изрядная доля интереса к предмету осталась! Быть может эта доля приведет на меня сайт, дабы читать сие в реальном времени. Уже куплены вторая и третья часть, но я решила все же освежить в памяти первую. И снова попадание в десятку, как и в первый раз!
Браво, Акунин!

Интересно-интересно!.. "Затащил" он-таки!

Он умеет)))))

А перечитываю сейчас Фандорина!... Эх, умеет он затягивать нас!

А я к Акунину уже не вернусь, надеюсь по крайней мере

А вдруг он напишет что-нибудь мега-интересное, или вытащишь кота в мешке в какой-нибудь игре?))

Уже нет, котов тащить не буду)