samoylowa

5 августа 2014 г. 21:17

Начиталась рецензий и негодую. Большая просьба - люди, которых интересуют комментарии и объяснения Линча к его фильмам - не ищите их здесь. Содержание книги прекрасно просматривается из названия : "Медитация, осознанность, творчество". Не понимаю негатива людей, не нашедших здесь ответа на вопрос "Кто убил Лору Палмер", *плачу* потому как для меня лично некоторые истории о создании почти каждого из фильмов Линча уже были приятным сюрпризом и подарком, хотя их никто не обещал.
Критика Линча как писателя вообще абсурдна, ибо он им не является. Линч - режиссер, художник, сценарист и прекрасный человек, но он не писатель. Ждать от него поэзии не стоит.
В целом - от книги получила немалое удовольствие и еще больше влюбилась в невероятную личность этого человека. Мне нравится все, что он делает, любой вид его творчества, нравится его образ мысли и я благодарна ему от всей души за тот мир, который он создал.
Однако если вы желаете найти тот же (хи-хи) треш в этой книге - либо разочаруетесь, либо приятно удивитесь. Потому что на самом деле это удивительной чистоты человек с большим сердцем и ясным взглядом на мир.
Итог : рекомендуется к прочтению не тем, кто ищет только ответы на загадки, оставленные в фильмах, но тем, кто заинтересован в целом личностью Линча, а также вопросами творчества.