lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

1 августа 2014 г. 09:33

Какая шикарная задумка и воистину пророчество (книга написана в 2006 году, читая ее в 2014, поражаешься, насколько автор еще тогда зрил в корень), но исполнение (имхо) подкачало. Книга слишком мужская и солдатская, видно, что автор служил, воевал и вообще профи, и ему очень хотелось показать, какой он крутой эксперт по вооружению, тактике и стратегии. В итоге в книге тупо нет сюжета - ну есть завязка войны Востока Украины при поддержке России против остальной Украины при поддержке ЕС. А дальше сплошное: "я взял СВД/РДГ/БМП/"катюшу"/"пузырьки"/гранаты, мужское переругивание... и всё. Мыслей ноль, только перечисление вооружения да хроника боевых действий и подготовки к ним. Я девочка, мне скучно ))
Понравился отрывочек, тоже очень актуально читается:

— Брат, а ты слышал про ситуевину с моей кликухой?
— Да. В общих чертах: «Кошмарный Дракулов и его зверинец».
— Во-во! Подробности знаешь?
— Перебасенками с третьих рук, не считая звиздежа по телеку и в газетах…
— Ясно. Ну, тогда слушай, правильный ты наш… — Нагло потянул сигарету из торчавшей из Костиковой разгрузки пачки «Владимира», выразительно глянул на своих бойцов, дескать, «чего уши расп*здячили», и, подкурив, продолжил: — Во время Часов-Ярского противостояния фашики, кстати, при поддержке бронегруппы вот этих самых, за которых ты распинаешься, — носителей общечеловеческих ценностей — придумали какой-то голимый повод и ночью, нагло положив на перемирие, вломились в Червонопоповку. Не абы какой поселок, к слову, — ворота на Кременную и, далее, на Северодонецкий узел. Само собой, зачистили — как положено, покуражились — от души и свалили назад. Типа: «даже не трахнули — только за *опу подержались»! На рыночной площади — трое посаженных на кол. По-гайдамацки, как положено: у одного острие почти через рот вышло — глотку продрало. Вокруг столбов — еще пятеро самооборонщиков с содранной кожей и бутылками в брюшной полости, забитыми через задницы. Команданте приехал, посмотрел и напрямую связался с Военсоветом. Естественно! Кого отправить — тему раздувать, как не бывшего начальника отдела контрпропаганды, сидящего ныне с ударной группой как раз в этих местах?! В автобусе с остальными журналистами приехал и Адам Пшевлоцький — рафинированный свидомый выбл*док, причем — заметь! — с настоящей аккредитацией от очень солидной краковской газеты. И вот этот дрищ через пару дней запуливает в эфир и в печать тот самый репортаж — наверняка ты видел, — где я, крупным планом, указываю рукой на столб с казненным и текст под кадром: «Так будет с каждым украинцем! Командир отряда сепаратистов Дракула Деркулов».
— Видел, конечно… На эту липу потом была тысяча опровержений, и это тебе не выставят, в отличие от сегодняшнего расстрела.
— Да ну, на х*р, Костя! Ты, вообще, с кем разговариваешь?! Нашел кого лечить… Где — опровергли?! По «Москаль Ти-Ви»? В русскоязычных СМИ? У нас в Малороссии? На Западе полноценное опровержение прозвучало только в белградской «Политике», а в остальных местах — крошечная заметка в подвале на предпоследней странице, между инструкцией «как правильно дрочить» и анекдотами про тех, кто дрочить не умеет. Да, ладно — а телевидение? Сюжет Пшевлоцького прошел по всем мировым новостным каналам! Он карьеру легендарного фронтового журналиста на мне сделал… Животное! Кто об этой пакости слышал до погрома трижды несчастной, в рот дранной Красножоповки? Мразь…
— Кирилл, то, что они — уроды, не обсуждается. Самим опускаться не надо… Эта хрень когда-то по-любому кончится — придется мириться.

Так на кой черт ты девочка полезла это читать? Может имеет смысл читать что-то из дырок-авторов?

Хорошая литература откровенно гендерной не бывает)

Я пишу это из 2022 года. И Червонопоповка есть, и дорога на Кременную, и ворота на Северодонецкий узел. И нацик Жорин выложил видос расправы над учителями в Харьковской области, обвинив в нем РФ. И опровергли его тысячу раз в русских СМИ. Казалось бы, боевая говнофантастика, а вон оно как вышло.

Да… И страшно, что в эту войну вписалась ещё и Америка, и что идеологически за восемь лет и восток смогли обработать от и до, и молодежь обучить. А наши все это время воспитывали потребителей (