lotta_la_loca

27 июля 2014 г. 09:43

Мое знакомство с Булычевым состоялось только теперь. Нет, я не брала его книги в детской библиотеке и не смотрела всеми любимую «Алису» (ай, ай, какой позор). А сегодня, прочитав этот маленький рассказ, сполна ощутила всю глубину авторского таланта. Это было нечто не только отключающее от реальности, но что-то затронувшее самые тонкие струны души. Чем старше я становлюсь, тем больше проникаюсь тематикой Великой отечественной войны, и отношение к ней уже давно сменилось со школьного.
Для меня это рассказ, в который очень хочется верить - а вдруг это действительно могло произойти на самом деле! Две судьбы из разных поколений, несколько телефонных разговоров и одна, такая жизненно-важная надежда. Это история не о войне. Это история о победе! Победе, которая так нужна была нам в сорок пятом, победе, которую нельзя забывать, особенно сейчас, на фоне современной геополитической обстановки.

Здорово, что ты познакомилась)

Это открытие июля, однозначно!)

Не смотрела "Гостью из будущего"? Как же такое могло произойти?!! Это не позор, конечно, просто удивительно!

Мне больше нравился "Электроник", а вот Алиса как-то мимо прошла...

Да, это чудесный рассказ. А я в этом месяце другой его рассказ прочитала. "Корона профессора Козарина". Он совсем другой, но тоже прекрасный.

Надеюсь, что мои глаза дойдут и до этого рассказа!!)