27 июля 2014 г. 08:26

Лучшее на Лайвлибе

Я устала от Лепестков невыносимо, по моему, чтобы отойти от всей той грязи, нужно прочитать детских книг штук десять. К чему я медленно и приступила. Я с детства очень люблю Волшебника Изумрудного города, ибо у меня была видео-кассета просмотренная до дыр))) Но есть продолжение этой истории еще из 5 книг, именно поэтому я и начала сначала. С первых же страниц конечно же накрывает ностальгией, я вроде бы и помню, что будет дальше, но не всегда подробно, поэтому что-то отзывается нежностью воспоминаний, что-то неожиданным поворотом. Единственное что меня смутило - это жестокость. Герои на наших глазах сворачивают головы воронам, сбрасывают в пропасть тигров и рубят топором волков. И все это так торжественно описывается, что страшно от перспектив будущего. Я полистала следующие книги с иллюстрациями, там такая легкая наркомания)))

Летний лагерь Школьной Вселенной
Игра № 1
Практическое травоведение и звероводство

Вот кстати поэтому не решилась читать сыну, хотя самой книга в детстве нравилась

Может дети это не так воспринимают и в их воображении это происходит без жестокости, но я бы тоже не смогла это детям читать.

Да ладно вам, в детстве была моя любимая книга, совсем это без жестокости воспринималось, просто как справедливость, как будто так и положено.

У меня любимой были "Семь подземных королей". А "Урфина Джуса" я побаивалась:)

))))) Посмотрим, как я это переживу)

Хотел отомстить Волкову и простебать Элли, которую он нагло слизал у страны Оз. Но на луркоморье написано идеально и у Волкова есть пара прекрасных детских исторических книжек. Что, впрочем, не меняет сути дела и он остается грязным советским плагиатором

про жестокость я целиком и полностью согласна!