27 сентября 2009 г. 13:17

5/10
Вы знаете, не впечатлило. По крайней мере, совершенно не соответсвовало тем отзывам, которые я слышала о книге
69.
Да, сюжет безусловно есть, и сюжет достаточно определённый. Местами я даже смеялась. Например, сцена о возведении баррикад в школе. Мило, весело и как никогда в точку - как бы вскольз замечено, что по приезду съёмочной группы, говна на столе директора не оказалось. Проверьте - если вы сделаете то же самое, то и ваши экскрименты неприменно уберут и не покажут по телевизору.
Но вот вся эта политика... Я понимаю, что смысл в книги именно тот, что ничего не понимая в политике, дети хотели произвести впечатление друг на друга - рассуждали, строили свои кампании, баррикадировали школу. Но я отличаюсь от них - и не могу рассуждать о том, о чём понятия не имею. Это минус.
Конец потрясающий - если бы у каждой книги был такой конец - я была бы не против: описание жизни каждого персоонажа спустя много лет.
Все отттенки голубого
Нет, нет и ещё раз нет.
Ни сюжета, смысл весьма прозрачный, выворачивает параллелно с героями: они блюют от передоза, а ты - от того, как всё это описано