17 июля 2014 г. 15:17

– Ты как будто собирался встать в шесть?
– Конечно, – ответил я, – почему же ты меня не разбудил?
– А как я мог тебя разбудить, когда ты меня не разбудил? – возразил он.

Хочу поблагодарить keep_calm за этот чудесный совет. Книга оказалась именно тем, что мне так хотелось прочитать. Тонкий английский юмор и ирония, очень часто в главных героях можно было увидеть себя и свою собственную лень :)
На протяжении всего чтения улыбка никак не сходила с лица, порой можно было так хорошо хохотнуть от всех этих комичных историй и забавных ситуаций с приготовлением ужина, подготовкой ночлега и т.д.

Мне всегда кажется, что я работаю больше чем следует. Это не значит, что я отлыниваю от работы, боже упаси! Работа мне нравится. Она меня зачаровывает. Я способен сидеть и смотреть на нее часами. Я люблю копить ее у себя: мысль о том, что с ней придется когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.
Перегрузить меня работой невозможно: набирать ее стало моей страстью. Мой кабинет так набит работой, что в нем не осталось ни дюйма свободного места. Придется пристроить к дому новое крыло.
К тому же, я обращаюсь со своей работой очень бережно. В самом деле: иная работа лежит у меня годами, а я даже пальцем ее не тронул. И я горжусь своей работой; то и дело я перекладываю ее с места на место и стираю с нее пыль. Нет человека, у которого работа была бы в большей сохранности, чем у меня.

Ну прелесть ведь :)
А от коварства зубных щеток я была в восторге!

Прочитано в рамках игры "Открытая книга".

Очень рада, что вам понравилось!
Спасибо за интересную рецензию! :-)