LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

9 июля 2014 г. 18:23

Ничто не сравнится с запуском голубя, с тем, как он скрывается от провожающих глаз и появляется — в тот же самый момент — перед глазами ожидающими.

Восторг! Море восторга! Это прямо трогает в самое сердце. Великолепная история Любви. Пронзительная, очень личная и даже интимная. Такие обнаженные чувства... Книга - песня о любви, книга-гимн любви, книга- символ Любви.

Начиная читать, в произведение вживаешься, словно входишь в речную воду. Аккуратно, медленно, шаг за шагом и иногда хочется вылезти на теплый берег. Ну а потом... потом по плыли на всех парусах! И плаваем долго, так как возвращаться совсем не хочется, из-за чего иногда и сбавляем темп.
Ну вот серьезно. Здесь очень много всего, и книга совсем не так проста как может показаться например из моего первого абзаца. Не сопливый роман, ни в коем разе. Тут Любовь возвышают и ставят на пьедестал. Любовь к:
- жизни
- к женщине
- к дому
- к другу
- в общем, ко всему, что окружает.
Две судьбы, две линии. Все началось с упавшего на балкон раненного голубя, к ноге которого была привязана записка из трех слов "Да или нет?". Кто бы мог подумать, что из этого события вырастет необыкновенная история, чуть ли не Легенда.
Осторожно! Книга может вызвать неприятие и отторжение. Кто-то скажет: "так не бывает", "какая откровенность!" и т.д. И все же ее стоит прочесть, потому, как если уж стрела попадет, то она пронзит насквозь и застрянет, навсегда.

Невероятно красиво. Спасибо автор я прониклась.
P.S. В рецензиях часто пишут о герое Мешуламе, что ж он обрел еще одного поклонника.

История. Не о подвигах и дворцах. Не о феях и волшебствах, но и не та история, что возится с мелочами. Достаточно с нас тех мелочей, которыми полна сиюминутная жизнь. Нет, история в которой есть боль и есть исповедь, а также немного от культуры, и чуть-чуть от традиции, и щепотка развлекательности, и намек на тайну.

За компанию спасибо Зари nevajnokto Пусть и тебе понравится!
А также я говорю спасибо nezabudochka Аня, спасибо за прекрасную рецензию,благодаря которой книга попала в вишлист. И теперь наконец прочитана!

Насть, прекрасные впечатления!
Догоняю, и мне очень нравится!:)

Спасибо! Жду тс нетерпением твоих!

Очень интересно написала!
Мне тоже нужно эту книгу прочитать. Надеюсь, что впечатления будут такие же положительные.

Спасибо)
Прочитай, конечно. Я тоже надеюсь, что тебе понравится)

Думаю, вероятность высока )
У нас степень совпадения оценок 77% - не мало.
Часто таскаю после твоих рецензий книги себе в хотелки.
А еще у Зари )

И общее количество книг немаленькое, а это тоже показатель.
Приятно) и я у Зари таскаю частенько, вот ты бы еще чаще писала рецензии))

Лентяй я )

Может просто серьезно относишься? Надо посидеть, подумать...))

И это верно )

Настён, мне уже интересно)))
Замечательно выразила впечатления! Книга обязательна к прочтению!)

Спасибо! Вот я бы была очень рада если бы ты взяла и прочла ее если не сейчас, то хотя бы этим летом!

ну вот)) и ты туда же)))))
Хорошо)))

Смотри, ловлю на слове)) Еще осталось Ксюху сманить))

Уже сманенная -))) , обязательно прочитаю , не обещаю, что в июле , но откладывать уже в долгий ящик точно не буду)))) Замечательная рецензия, очень меня влечет и манит!)))) Спасибо!

Я довольна как слон!

ого..значит читаем в августе?)))

вторую возьмем?)))

а че мы в августе читаем???

Прислугу)))))

Блииин, вот я ваще...ни че не помню))))

и возьмем, а чего нам)))

Да я тоже так подумала))

Ура! дай поцалую)))

Берите, обе книги шикарные!

вот и хорошо)

Да-да-да!!! Прекрасная книга!!! Прочитала твою рецензию и вспомнила все ее красоту и свой восторг от нее))) Ааааа... Это нечто незабываемое. Одно из лучших произведений о любви во всех ее проявлениях, что я читала. Очень чувственно! Очень))
Ты не представляешь как я довольна, что тебе понравилось;)))

Рада, что мне удалось всколыхнуть твои воспоминания))
Да, великолепная история, теперь в бумаге хочу книгу.
А я то как довольна, и сколько же времени я собиралась ее прочесть...))

Cколько же времени я собиралась ее прочесть...))

так часто и бывает:)))) видимо все должно вылежаться определенный срок)) у меня и с фильмами так))))) бывают скачанные ждут годами очереди)
Я у него читала еще *Как несколько дней...*! Очень своеобразно, поэтично и красиво до безумия:)) Все тот же автор) Только сюжет плетет другой. Но стиль такой родной и узнаваемый (после *Голубя и Мальчика*).

Не, у меня фильмы долго не пылятся.)) Это дело куда более быстрое чем книги. И я не такой киноманьяк как книжный))
Ага, автора уже взяла на заметку. Вообще еврейская проза попадает под мою категорию экзотики - то, что надо читать дозировано)))

Я тоже не киноманьяк:)) Как раз по этой причине они и ждут меня долго)) Ловлю настроение соответствующее... Могу месяцами не смотреть... А потом в один месяц 10 фильмов)) Как-то так)))

Ну да) Тут согласна))

А у меня появляется что-нибудь новенькое - и я бегом смотреть) Еще иногда и почитать могу в это время(если книга не особо такая) и крестом повышивать))

Я так тоже могу))) но мне так не дают делать)) так как я быстро отвлекаюсь от фильма и теряю концентрацию)) получается все мимо)) а вот слушать книгу и делать дела по дому/гулять получается замечательно)) концентрируюсь на том, что слушаю и все проходит незаметно и не в напряг (уборка, к примеру)))

Аудиокниги как-то не жалую, мне больше нравится читать, да и качать с моим модемовским интернетом не представляется возможным))

Мне тоже больше нравится читать, но что-то можно и послушать (смешную и юмористическую прозу))

Ну это да)

как плаваешь в солёном озере и не получается доплыть до берега?

Не, не так ))

Заинтриговала:) Добавлю в хотелки:)

Правильное решение)

Ой, да это же моя любимая книга! Мой любимый автор! Ура!!!!

Не удивительно! c0411.gif

Еще у него читала прекрасный роман "Как несколько дней". Ум... Сказка)))

Роман уже взяла на заметку) И все подборку еврейской прозы)

Оо, будем поЧитать вместе)))

Море восторга... Забрала в хотелки :))

Рада, что заинтересовала)) Правда книга специфичная, это навскидку.

Попробую :)