Kwinto

7 июля 2014 г. 10:08

Лучшее на Лайвлибе

Как ни жаль в этом признаваться, но Стивен Кинг не мой автор. После третьей прочитанной книги я могу сказать это с определенной долей уверенности. Жаль потому, что такой пласт литературного наследия проходит мимо меня, что большинство моих приятелей получают огромное удовольствие от его книг, а я...невыразимо скучаю. Ни трепета, ни страха, ни даже интереса я не испытываю.

Я готова признать, что задумка у этой книги великолепная. Ну еще бы - возможность отправиться в прошлое и изменить пару-тройку судеб с самыми благими намерениями. А уж если речь идет о спасении Дж.Ф. Кеннеди, убийство которого повлекло за собой цепь далеко неблагоприятных событий в мировой истории, то, казалось бы, что тебе еще нужно, Читатель?!

Кроме того, меня отвлекало безумное количество сносок (724!), которые я каждый раз, как примерный читатель, изучала и даже пыталась вникнуть в смысл названий американских продуктов, напитков, книг, фильмов, песен, магазинов, имен композиторов, президентов, сенаторов и губернаторов. А как иначе? И каждый раз меня невыносимо тянуло закрыть книгу, отложить на время и, как вы понимаете, промежутки между чтением становились все длиннее и длиннее. Читать одну-единственную книгу, пусть и такого немалого объема, с апреля по июль - это уже не шутки, это о чем-то да говорит.

На самом деле у меня нет разумных претензий к автору, нам просто не по пути. К сожалению.

Книга прочитана в рамках Флэшмоба 2014
6/25
Катюша Wender , я тебе благодарна за возможность, но не получилось...хотя повторюсь, идея с путешествиями во времени очень интересна. Спасибо тебе!!!

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная". Второй учебный год. Предмет "Внеклассное чтение".

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света с Филеасом Фоггом"
Пункт 10 - США.

аналогично, сэр ))

Правда?? а я смотрю на рецензии в ленте друзей и недоумеваю, чем он так передо мной провинился :)) значит, я не одинока в своем восприятии.

да, мне не нравится КАК он пишет, это, реально, скучно (или даже так: это нереально скучно)
а где отчёт? ;)

Какой отчет?

а, всё, я перегрелась )) ты у Люксы, а не у меня в пассажирах ))

:)) Ничего, бывает! а я уже начала искать за собой долги :)

это я по Кингу - напугала ))

Приму к сведенью, книга у меня давно уже лежит

Нет, не нужно! :) это же сугубо мое мнение, я надеюсь, что тебе понравится намного больше!

А что вы еще у него читали?

Еще была "Долгая прогулка" и рассказ "Последняя перекладина"

Ну, это явно не самые лучшие его произведения, тем более что рассказ вообще не в счет, можно сказать. Я бы советовала попробовать что-нибудь из этих книг: "Куджо", "Кэрри", "Зеленая миля", "Мизери" - а потом уже делать вывод относительно того, стоит ли продолжать знакомство с автором)

Спасибо! уговорили :)) воспользуюсь советом!

Для меня самая-самая у него "Зелёная миля"! Пока читала, всё время ревела. А мышонок Мистер Джинглс - это такая прелесть) И фильм тоже очень советую - Том Хэнкс в главной роли - это что-то значит!

Спасибо! все-таки зря я оставила надежду полюбить Кинга :)) буду исправляться!

Вы не стой книги взялись за Кинга. Попробуйте лучшее у него - например, "Сияние", "Противостояние", "Зеленая миля", "Мертвая зона", "Кладбище домашних животных" или "Оно". Если и из этих романов ничего не впечатлит вас, значит просто писатель не ваш.

Спасибо! буду иметь в виду. Пройдет немного времени и попробую вновь.

Эх, жалко, что не получилось изменить твое отношение к Кингу. Ну да ничего)
Присоединюсь к советам не отчаиваться и попробовать ещё хотя бы Сияние, вдруг именно там тот самый "твой" Кинг ;)

Катюш, я обязательно попробую!!