Tavianu

2 июля 2014 г. 14:55

Эта книга для тех, кто хочет разобраться в происходящих событиях собственной жизни, которые не дают покоя, кому важно понять причины повторяющихся ситуаций и завершить их цикл, разобраться в подоплёке мировых событий.

Колин Типпинг предлагает всем людям, у которых оказалась в руках эта книга (а оказалась она не случайно, ибо всё во Вселенной закономерно), ознакомиться с теорией и практикой разрешения застарелых внутриличностных конфликтов, разблокировать ментальные пути, пустить энергию любви, принятия и прощения в свободное течение, как то и должно быть в здоровом теле и духе.

Книга написана простым и понятным языком. Даже человек, несведущий в хитросплетениях психологии, эзотерики, биоэнергетики, восточной философии и медицины, поймёт всё. Первая глава представляет собой описание сложной ситуации, сложившейся в семье сестры самого автора. На примере этой истории читатель с первых страниц погружается в описание решения проблемы. Этим наглядным примером автор подводит к сути техники Радикального Прощения, чему посвящена основная часть книги. В завершение даны инструменты практического применения техники, опробованные автором лично, на участниках его семинаров и просто на людях, выразивших желание изменить свою жизнь к лучшему. Хочу отметить, что один из инструментов я испробовала и на себе. Конечно, ничего сверхъестественного после не происходит, да это и не суть. Важно то, что сознание действительно смещается, и, к примеру, давняя обида начинает восприниматься в конструктивном ключе. А это и есть основная идея. Огромное количество людей живёт с комплексом жертвы, колоссальнейшим чувством вины и обиды, а это никак не способствует гармоничному течению жизни. Но всё возможно исправить, важно лишь признать проблему, принять себя в ней, своё к ней отношение, трансформировать энергию и закрепить её в сознании в новом качестве. Впрочем, это лишь уменьшенное в тысячекратном размере описание работы Радикального Прощения. Для того, чтобы вникнуть в смысл и увидеть суть, стоит прочитать книгу.

Однако важно её читать, абстрагировавшись на время от своих убеждений. Атеисты, сторонники материалистического подхода, профессиональные психологи и приверженцы научного знания могут скептически воспринимать рассуждения автора о единой божественной идее, чакрах, энергетических телах человека, ауре и тому подобному. Но автор предпочёл назвать все эти явления именно такими терминами. Это его видение мира и способ общения с этим миром. Мы же, читатели, вольны подставить любое другое понятие, близкое именно нам, суть явлений останется прежней. Важно, чтобы мы искренне захотели исправить ситуацию, не дающую нам покоя порой много лет. А варианты, как именно исправить, даёт нам книга "Радикальное Прощение".

Книга прочитата в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!"