nezabudochka

30 июня 2014 г. 14:16

2.5

Не совпали мы с этим автором. Абсолютно и бесповоротно. В этой прозе все слишком. Слишком легко и невесомо. Слишком пресно и пусто. Слишком прозаично и ни о чем. Скучная жизнь главных героев. Скучное чтение. Хотя в этой книги все же есть один отличительный и замечательный жирный плюс. Маленький формат и читается крайне быстро. Мозг включать в принципе не обязательно.

Перед нами отношения одной молодой пары. Сразу видно кто в паре ведомый. Примитивные поступки, плоские диалоги-пустышки, жалкое барахтанье в этой жизни. Непонимание. Бессвязность. Проживание жизни без наслаждений. Даже путешествие у них вышло какое-то механическое. Но больше всего искреннее поражает неумение главного героя понять себя и научиться жить так как хочется ему без кремового комода и желаний женщины, вертящей им как ей хочется. Я понимаю, что такие люди в этом мире есть и имеют право на существование, но как же не хочется верить в эту инертность. Поражает так же набор штампов и прописных истин, неумело сплетенных между собой. Роман так и состоит из небольших зарисовок, в которых (не во всех) тут и там мелькает заезженная истина и портит вообще все (в том числе и самоиронию, которая присуща автору).

В общем не могу сказать, что у романа нет идеи, но обыграно плоско и невыразительно. Пустота романа так и намекает о том, что читая эту вещь, тратишь время впустую.

а Наивно.Супер.... Это вообще такая белиберда. Что вижу, о том пишу :-(( я с Лу нигде совпадений не нашла. Теперь вижу, что я не единственная...

Да-да... Значит мне не показалось)) Именно что вижу, о том пишу!
В какой-то момент захотелось посмотреть ему в глаза и спросить *зачем он это все пишет и к чему*. Бессмысленный набор штампов ни о чем(
Да мы точно не единственные в этом отношении к нему:)) УВЕРЕНА в этом:)

Читала у него только Наивно. Супер, сейчас правда не помню о чем :) (что уже о чем-то говорит), но было любопытно.

Да, к сожалению, очень быстро многие образцы современной прозы выветриваются из головы:) С классикой как-то получше дела обстоят))

читая эту вещь, тратишь время впустую.

печально...но и такое бывает(((

Аха)) только мысль о том, сколько еще не прочитано замечательных книг, очень тревожит в такие моменты)))

да, вот читаю по ДД книгу, совсем не идет..думаю, а рядом такие замечательные книги(((((((

что хоть мучаешь?

У вас 7 новых сообщений...меленький объем, но книга нудная очень...унылая

я о такой даже и не слышала)) но название мне уже не нравится))

новая..только появилась...а рассчитывала на легкий жен. роман((((

книга с подвохом))

О! Я после "Наивно. Супер" поставила на знакомстве с этим автором крест. Даже не хочется второго шанса ему давать.

Вот и у меня такая же беда:) ну я видимо интуитивно понимала, что не получится у нас с ним идиллии) в хотелках не было ни одного его творения))

А я повелась на восторженные отзывы. )) Эх, наивность... ))))

еще какая:))))))) наоборот нужно 1000 раз подумать когда много восторгов)))

Это да, но как же не наступить на любимые грабли ))

тоже верно)))

когда-то начинала читать у Лу эту книгу, было еще во времена безэлектронных книг, и уже тогда она у меня не пошла, не смотря на маленький формат. Так, что согласна с временем потраченным впустую.

хм) не всегда, но все же сходимся во взглядах на книжные творения)

Если плохо, то всегда сходимся))) Если супер классно то тоже. А вот если книга вызывает противоречия тогда ты скорее в плюс, а я в минус. В особенности если мне герои не нравятся и их поступки, даже если книга написана хорошо)))

я видимо более добрая в таких вещах)))

наверное))))