lantie

28 июня 2014 г. 16:43

Мне очень интересно читать различные книги по эзотерике, магии, философии. И поэтому, взяв в руки данную книгу с таким привлекающим внимание названием, у меня появилось огромное желание прочитать эту книгу. До этого я уже читала книги всем известного Кастанеды. И эта книга, думалось, будет такой же захватывающей. Однако, мои ожидания не оправдались. Выразилось это в том, что в процессе чтения не было каких то моментов, которые вызывали бы восторг и удивление. В книге много каких то математических расчетов, геометрических фигур, что сказалось на не целостном восприятии книги. И к героине нет какой либо предросположенности. Мне она показалась слишком высокомерной, зазнавшейся. Мол, только ей одной уникальной и неповторимой предназначено выполнить миссию.
Сама книга, на мой взгляд, даже скучновата. Или может я сравниваю с книгами Кастанеды? К тому же, в "Посвящении" гласит идея переселения душ. А я категорически против этой идеи. И если в события, произошедшие с авторами других эзотерических книг, поверить можно, то в этой книге мое отношение было скептическим.
И особенно, мне было непонятно, как женщина, живущая в настоящем, имеющая семью, может все это бросить и уйти в прошлое. Мне показалось, что для нее вообще прошлое важнее и ценее настоящего. Так не должно быть.
Впрочем, если кому интересно, то тот может и прочесть данную книгу. Но мне кажется, не стоит серьезно воспринимать то, что в ней происходит. И еще, я думаю, эта книга будет интересна лишь в том, случае если читатель незнаком с другими писателями-эзотериками. Возможно, я и ошибаюсь. По крайней мере, это мое мнение. И эту книгу я второй раз читать не буду.