Anika08

22 июня 2014 г. 20:16

У меня просто нет слов...
Эта история о женщине, которая столько испытала, выдержала.
Не зря говорят, что за ошибки совершенные в молодости приходится ещё долго расплачиваться.
Так и случилось с Жаклин, которая в 17 лет была собственностью своего мужа. Её волю ломали, подчиняли себе её мысли, заставляли мириться с тем, что по её мнению неправильно. Но она выдержала всё и снова на некоторый срок стала собой и была счастлива с новым мужем и детьми, но через время у неё отняли тех, кого она любила больше жизни.
Этой книге присущи суровость, бездушие и ужасные поступки, но в то же время эмоциональность, чувственность и любовь. В некоторых моментах у меня бежали мурашки по коже, я переживала новую жизнь, жизнь Жаклин. Но я не была ей, и не дай Бог кому-нибудь пережить подобное.
Эта книга многому научила меня, например ценить родных и любимых людей, ведь их в любую минуту может не стать по любой тому причине, радоваться каждым счастливым моментом, этапом в жизни, не позволять другим людям сломить мою волю, уничтожить моё мнение и растоптать самооценку.
Таких замечательных книг, которые учат чему нибудь в жизни сейчас очень мало, поэтому не пройдите мимо и может в себе вы откроете что-то новое, обретете новые жизненные приоритеты.

Я падала, тонула, умирала и всё таки продолжала жить.