Dirli

16 июня 2014 г. 21:06

Несомненно, лучшее, что я читала когда-либо из отечественной современной прозы. Не хватит никаких восторженных слов, чтобы описать подачу богатого сюжета, язык автора - они бесценны и неописуемы.
Я люблю читать такие книги не спеша, растягивая, но последние десятки страниц хотелось проскочить как можно скорее, ибо они вывернули мне душу наизнанку. Моя бабушка ровно 5 лет назад умирала от рака, я читала буквально, что было перед глазами всего лишь несколько лет тому назад и надо ли говорить о том, что чувствовала? Многие наверняка, как и я, вспомнили о своем уже вечном чувстве вины и стыда перед умершими родственниками за то, что при жизни не успели дать то, что должны были. Наверняка, я не одинока в том...

Еще одну ассоциацию, но уже приятную вызвала у меня Катишонок. Будучи студенткой педагогического ВУЗа часто слышала стенания преподавателей о том, что благодаря современным писателям наше время останется черной дырой в мире классической литературы. Нет, уверена, теперь не останется. С удовольствием буду дарить в подарок эту книгу всем читающим друзьям и знакомым, после которой подобных опасений не останется.

Впервые поняла столько популярную фразу "Завидую тем, кто еще не читал", да завидую. А еще, завидую сама себе, что впереди у меня еще две части прекрасной семейной саги.
Книга в "Любимых", иначе быть не могло.

Если вам в целом понравилась эта книга Катишонок, то, может, будет интересно поучаствовать в конкурсе рецензий на другие её книги, который мы проводим к выходу нового романа: http://www.livelib.ru/contest/54.
Он продлится до 14-го августа, так что время ещё вполне есть.