Alexander_Ryshow

16 июня 2014 г. 19:03

Это вторая или третья книга Гитта, которую я прочитал. Во всех своих книгах он нет-нет да и вставит главку-другую с освещением изучаемого предмета с позиций теории информации и коммуникации. Не то чтобы это был огромный минус, но предсказуемость не раскрашивает читательские будни яркими красками.

Эту книгу я специально разыскал у себя на полках в завалах апологетического раздела своей библиотеки. Заинтересовала она меня в связи с тем, что последний месяц я изучаю тему о времени и вечности в их приложении к сотериологии. Эта книга оказалась единственной у меня, которая заявленной теме соответствует, по крайней мере, ее заголовок содержит интересующие меня понятия.

Книга глубоко разочаровала. На самом деле, Библия довольно много говорит о времени и вечности, дело только в том, что темы эти в доступной мне литературе практически не разработаны. Гитт повторил ряд штампов, искусственно привязал к теме ряд смежных и вообще далеких тем, а оригинальных мыслей по сути исследования - кот наплакал. Или мышка. Или не наплакал, а так, поморщился. 3/10.