_Kaena_

Корябаю помаленьку

2 июня 2014 г. 16:48

Сначала книга пошла тяжело, первые страниц 10. Потом история увлекла, но история Виды Винтер, а не Маргарет Ли. Не смотря на то, что я поняла буквально сразу финал истории, то к чему Маргарет пришла лишь к концу книги, читала я ее с удовольствием. Сюжетная линия с Маргарет и ее сестрой для меня была лишней.

У автора потрясающий для нашего времени стиль. Какой то классический. Видно, что Диана Сеттерфилд любит классическую английскую прозу и старается ей соответствовать. Атмосфера передана великолепно, я все время вспоминала Бронте. Люблю книги про этот период, и было вдвойне приятно читать о более современном времени в похожем стиле.

Частично книга коммерческая, тут собрано все самое продаваемое и популярное: мистика, родовое гнездо, близнецы, кровосмешение, призраки, загадочные старушки, логичная развязка и коты.

Тринадцатая сказка заслуживает быть прочитанной, на счет перечитываться регулярно - сомневаюсь, а вот один раз провести с ней вечер будет очень приятно.

Хочу, чтобы наши доктора лечили, как доктор Клифтон:

Сэр Артур Конан Дойль. Рассказы о Шерлоке Холмсе. По десять страниц дважды в день вплоть до окончания курса.

картинка _Kaena_

Спасибо perchonok за рекомендацию в Флэшмоб 2014