Basienka

30 мая 2014 г. 10:51

Милая летняя детская книжка.
Два мальчика Саймон и Питер приезжают в гости к своей двоюродной сестре Пенелопе.
Они отправляются поплавать на лодке и Пенелопа находит говорящий сверток, в котором оказывается попугай и его домоправительница паучиха.
Ребята узнают про страну Мифландию и о том, что злые василиски хотят захватить там власть. Ну и как же тут не помочь сказочной стране?
Дети встретятся с добрым волшебником, храброй Жабой, белыми и синими единорогами, грифонами и многими другими сказочными существами.
А чего только стоят бутылочные и пробочные деревья, вечно цветующие цветы, коробочные заборы и другие не менее полезные изобретения волшебника!
И конечно же, добро победит зло!

Мне надо было прочитать эту книгу в детстве. Нет, сейчас мне тоже было интересно, просто я уже не такой ребенок, который безоговорочно всему верит. Когда я читала, я постоянно всех подозревала, что они только притворяются хорошими, а на самом деле... Да, сейчас мне подавай только хитрых злодеев и закрученный сюжет. Но тем не менее, это увлекательная книжка, которую стоит прочитать)

Прочитано в рамках игры ТТТ, 2014, второй тур. Большое спасибо за совет LynxJunior !)

Я до сих пор в восторге от улиток, которые дают желе) Мне кажется, иногда такие немного наивные книги с явным делением на хороших и плохих - самый лучший способ отдохнуть, и для лета они подходят лучше всего)

Да, улитки прекрасны)
Согласна, летом хочется чего-нибудь теплого, доброго и немного наивного)

Прочла вашу рецензию, и решила добавить в хотелки. Заинтересовали...
(Детство где-то заиграло...) Смайлики

Надеюсь, Вам понравится!)
Да, бывает такое, что вдруг резко хочется чего-то десткого, милого, доброго)))

Тоже надеюсь.
Частенько балую себя сказками Нила Геймана и Дианы Уинн Джонс. У последней сказки очень нравятся. Собираюсь прочитать как можно больше ее книг, если время позволит)))

Мне тоже очень нравится Диана! Хочу все ее книги прочитать)

Удачи Вам.
Меня, правда, печалит тот факт, что ее книги, которые входят в циклы (трилогии или дилогии) не переведены на русский язык.

Спасибо)
Да, жаль, что не все переведено, но, с другой стороны - есть стимул читать на английском)))

И ко мне на "ты", пожалуйста)

Хорошо, и ко мне тогда на "ты".
Я читаю на английском, но с трудом и ооооочень медленно.

А я начала читать Гарри Поттера на английском, сюжет я прекрасно знаю. Сначала читала со словарем, потом надоело, читала просто так, многое понимая, но не все. Все равно долго, но интересно)))) Правда, он у меня еще даже до Хогвартса не доехал)))

Я, наверное, сейчас шокирую, но мне в детстве не нравилось ни читать Гарри Поттера, ни смотреть. Правда, лет в 11 или в 12 посмотрела таки вторую часть Поттерианы, при этом не посмотрев первую))))
Года два назад только просмотрела все фильмы. А когда открыла книгу, поняла, что читать мне уже будет не интересно.
Решила, что буду читать его на английском, пока не добралась. Читаю пока Хроники Нарнии.
Препод в универе как-то заставил читать книгу на английском. Я чуть с ума не сошла, когда до конца дочитала, ладно, мы ее частями читали. Chocky интересно, но лексики незнакомой навалом!
Дойду надеюсь до Гарри Поттера на английском, и наконец-то прочитаю все 7 книг, которые стоило прочитать еще в детстве)))
Я, когда читаю на английском, стараюсь в словарь совсем не смотреть, а просто понимать из контекста, если это возможно. Но бывает, что попадаются устойчивые выражения или совсем не понятные слова, или термины, тогда открываю словарь.

Я буду надеяться, что Гарик все-таки понравится))))
Ну да, я тоже для себя решила, что лучше понимать из контекста слова.
Я знаю, что многие, например, читают The Worst Witch на английском. Детская книжка, небольшая, у нее есть продолжения. Говорят, что легко и понятно))) Я вот все хочу попробовать)

О, я тоже о ней слышала: и на русском, и на английском. Попробовать что ли тоже.. Говорят, что хорошая и интересная.
Нравятся мне хорошие детские книжки. А для чтения на английском (лично для меня) в самый раз.
И в голове снова фраза "Как много книг, и как мало времени". Хоть ночью уже не спать, а только читать, читать, читать.
Меня уже одногруппники перестали понимать, что я все время читаю.

Ох, зафлудила я тебе всю рецензию! Извиняюсь и каюсь!

Да ничего страшного) Надо же иногда и поразговаривать))))

А то все книжки и книжки)))