20 мая 2014 г. 12:33

Книга из тех, которые по-настоящему обманула мои ожидания=) И я так этому рада!

Я взяла эту книгу в игре "Школьная Вселенная" и долго не могла к ней подобраться. Смотрела на обложку, которая мне не нравилась, смотрела на имя автора, которое мне тоже не нравилось, и была просто уверена, что "Астровитянка" - это такая детская наивная фантастика, начиненная штампами, с примитивным сюжетом и такими же примитивными героями. Но, начав читать роман, я поняла свою ошибку. За день я проглотила треть книги и все никак не могла остановиться. Это оказалось просто потрясающе! Мне понравилось всё! Смелая невероятно умная главная героиня, друг, которого она нашла себе в школе, сама школа, похожая на Хогвартс, сюжет, опасности, блестящий и находчивый ум девушки, справляющийся с любой ситуацией. И никакого примитива, которого я так опасалась! А больше всего порадовала любовь главных героев. Я за них очень переживала и безумно рада, что к концу книги все у них стало хорошо!

Еще один опыт, еще один урок. Нельзя судить о книге по обложке. Пока сам не почитаешь, не смей ругать или хвалить.

Прочитано в рамках игры "Школьная Вселенная"