Myza_Roz

17 мая 2014 г. 19:20

Знакомство с этим произведением я начала с фильма. Первый раз посмотрела его года 4 назад, и мне он очень понравился, потом даже пару раз пересматривала. Поэтому захотелось найти и прочесть источник. Если честно уже на первых страницах её язык меня шокировал, через каждые 1-5 страниц нецензурное словечко, да и в целом, по изложению сюжета книга оказалась более хлёсткой, чем фильм. В общем, после первых страниц, я хотела с романом распрощаться и уж конечно, никому его не советовать. Но вдруг сама не заметила, как втянулась. И прочла книгу с большим интересом, не желая отвлекаться от неё надолго. Возможно потому, что видеть сюжет глазами разных персонажей всегда увлекательнее, чем просто читать авторское изложение со стороны. А может, я просто люблю такие истории, где невозможно найти положительных героев, все правы и неправы по-своему и все они ... дети. Дети, которым невтерпёж стать взрослее. Только вот всё их взросление заключается в случайных связях, наркотиках и вождении в нетрезвом виде. А все сколько-нибудь серьёзные попытки заканчиваются крахом. Ещё я люблю, когда книги оставляют после себя вопросы. Эта книга оставила для меня открытым несколько вопросов и каждый волен ответить на них в меру собственной оптимистичности. А вопросы такие:
- Что же случилось с этими детьми, когда они окончили колледж?
- Смогли ли они стать добропорядочными отцами и матерями семейства и что рассказывали об учёбе своим детям?
- Или все они так и остались вечными детьми с неизлечимыми зависимостями, ведь если так бухать и ширяться добиться этого легко.
В итоге становится жалко всех, включая автора - дяденьке пятьдесят стукнуло, а он все об ошибках переростков пишет, да ещё и их языком...

а мне вот интересно стала))) заберу в вишлист)) спасибо)))

Рада, что смогла заинтересовать! Я думаю, что книга, как и фильм достойны внимания!

вообще-то "дяденьке" чуть больше 20 было, когда он эту книгу писал, а не 50) правда что-то похожее он и правда все еще пишет