Arlett

16 мая 2014 г. 10:10

Я веду свой репортаж с марафона под названием «У каждой крыши – свой стиль езды». И, поверьте, это зрелище будет по-круче бразильского карнавала. Команда Мораса-Мозеса-Мо показывает высокий класс. Их стиль езды – это нечто виртуозное. Мозес звучит почти как Моисей. Как и свой библейский тезка, он ведет за собой свой народ. Он их главнокомандующий. Мимо меня промчались их роскошные спорткары, со степенным достоинством проехали коллекционные роллс-ройсы. Чтобы продолжить свой репортаж, мне придется отправиться за ними следом по маршруту Барселона-Мальта с остановками в психиатрической больнице, на корабле, в отелях, хибарках, кафе и даже на раскопках. Крыши команды Мозеса заправлены первоклассным топливом экстра-класса «Элтанг» - эксклюзивный штучный товар. Крыши здесь заправляются словесностью – экологический чистый продукт. Чем лучше владеешь словом – тем лучше твое средство передвижения. Мне же приходится использовать доступные подручные средства. После увиденной мной роскоши, я понимаю, что максимум, на что могу рассчитывать – это детский трехколесный велик. А что делать? Буду как-то приспосабливаться. Вот так, с коленками у ушей и, заваливаясь в стороны, я выехала на извилистую дорогу.

Указатель на въезде гласил «Побег куманики. 414 стр». Двойственность смыслов встречает нас прямо у входа, само название можно понимать двояко. Как правильно? Решать тебе. Здесь нет правил. Все смыслы здесь эластичны и подвижны, тебе предлагают стать их соавтором. После дорожной отметки «до финиша осталось 115 стр» я поняла, что проехать по этому маршруту мне предстоит еще не раз. Трасса сложная и в первый раз все силы отданы процессу её прохождения. Местами приходилось продираться через колючие заросли куманики, сверяться с картой, чтобы понять на каком ты вообще свете, подкачивать шины и поправлять цепь. Я вернусь сюда, чтобы уже опытным взглядом оглядеться по сторонам, чтобы исследовать каждый куст, каждую ветку этих диких зарослей куманики, найти скрытые тропы и пройти по ним.

У каждой крыши – свой стиль езды. И помня о двойственности смыслов, я делаю вывод, что, если уж она поехала, она должна делать это стильно.

Как у Элтанг.

zd7sn68xb7rf.jpg

Флэшмоб 2014 (9/10)
Feuervogel , птичка моя! Спасибо за этот восхитительно-сумасшедший совет. Отлично!

какая рецензия! просто шедевр :)

Спасибо! :) Не шедевр, конечно, но хоть что-то. Если бы не мои обязательства перед советчиком по ФМ, то я вообще не стала бы ничего писать.
Этот отзыв дался мне очень тяжело. Очень трудно было найти слова. Эта книга высосала их из меня, оставив лишь вакуум. Вакуум слов и полный разброд мыслей.

Отличная рецензия на книгу, в которую я влюблена!

Спасибо!
Да, Элтанг мастер вызывать сильные чувства, пусть и разнополярные :)