Coffee_limon

14 мая 2014 г. 16:02

Книги Марка Леви легко узнаваемы. В них намешаны романтика и приключения, добавлена капелька юмора. Его стиль легок для чтения. А фразы можно брать для цитат, потому что он часто говорит то, о чем думают многие, лишь одевая надуманное в красивую оболочку.

"Порой бывает достаточно едва ощутимого движения, простого внимания, чтобы убедить себя, что ты нашел родственную душу".

Мне нравятся его книги, с ними можно отдыхать. Я не люблю только одно, когда Леви берется за политику. Мне становится скучно. Потому что его легкий язык и периодические авансы улыбочками совсем не соответствуют строгому стилю политических разборок. Да и романтика с политикой для меня несовместимы. Я перестаю верить тому, что читаю. Перестаю ждать от книги определенное "ах"!
Так получилось и в этот раз.
Не могу сказать, что книга плоха. В ней есть все то, чем Леви нравится читателям. Более того, книга напомнила мне фильм "Сокровища нации" или подобный ему, только тут искали бабушку. Ну вот видите, как мило - бабушка, поиски и "истинные владыки мира, наследники нескольких поколений сильных мира сего, самовластно управляющие всем механизмом системы"! А, и еще журналист Эндрю Стилмен, знакомый нам по книге "Уйти, чтобы вернуться".
Одним словом, на любителя.

Зато...

продолжая свой Дневник литературных путешествий, мне удалось на этот раз, не покидая Франции, сразу же после французских Альп взобраться на Монблан:

картинка Coffee_limon

Значит нужно читать предварительно "Уйти чтобы вернуться", спасибо что и про последовательность сказала

В принципе, они связаны только героем. Но я тоже люблю читать по порядку :)

Красотища!)

Жаль, что только виртуальная :))