9 мая 2014 г. 21:17

Слишком давно я не плакала над книгой, чтобы отчетливо помнить, каково это.
Но вдруг.
Небольшой роман. Два поворота сюжета. Кошка и океан в форме пруда для уточек. Одна история. Два прощания.
И я чувствую, что шмыгаю носом.

"Океан в конце дороги" - это одна из самых удивительных книг за всю мою жизнь. Она бесконечно мудрая, опасная и тянучая, с дымкой дорог и страхом перед чудовищами. Она о взрослых и о том, что взрослых на самом деле не существует (ах, Neverland, оказывается ты есть, но совсем в иной трактовке. Спасибо, Нил, наконец-то я нашла ответ на свой столетний вопрос и перестала переживать). Этот роман дружбе и магии, о детстве-прошлом и тебе-нынешнем, о жертвах и добре, зле и снах. О великих созданиях и бесконечной философии мира, о смехе и смерти, о жизни и слезах. А еще о памяти и вере.
Эта книга, после чтения которой мне до одури захотелось самой когда-нибудь научиться создавать такие же потрясающие истории.

А больше, думаю, и не стоит говорить. Нужно просто прочесть.

ой, как приятно читать такие чудесные отзывы на книги, которые тоже полюбились:)

Ишь ты. Видимо, надо читать :)

как-нибудь летом в тишине, да)

Спасибо за уточнение. Сейчас добавлю в виш-лист с соответствующей пометкой. Только по-русски, разумеется ;)

Думаю, по части перевода все отлично будет)

А как тебе кажется, в оригинале лучше прочесть или перевод сойдет? А то у меня на полке стоит наше издание, но я еще в сомнениях с чего начать...
И да, твой отзыв прекрасен))

я посмотрела первые страницы перевода, вроде все норм и по тексту) так что)
спасибо))

А знакомство с автором именно с этой книги, хорошо начинать?

с моей точки зрения, вполне)
с этой или с "Никогде"

Спасибо, добавлю обе)

ой, да не за что)

Спасибо.
Мои чувства, да. И у меня тоже глаза на мокром месте были.
А вы слушали Нила?

Не за что)
Нет, читала буковки) и наконец перестала переживать на тему того, что всегда рано взрослеть и хочется побыть ребенком) теперь я знаю, что взрослых не существует ;)

Ура! Новая книга И опять сказки :)
И главное - после Конноли очень в тему :))

Уж, чую, душевная))