8 мая 2014 г. 17:59

Я всегда знал, что небо полно тайн, но только теперь понял, насколько полна загадками земля.

Сложно писать рецензию на «Дом странных детей», не раскрывая тайн. Но все же я попробую.
Книга повествует о мальчике Джейкобе, которому с детства дедушка Абрахам рассказывал увлекательные истории. Он говорил про свое детство, юность, друзей, сопровождая все это демонстрациями старых, весьма пугающих и странных, фотографий. Джейкоб верил в истории деда, пока, из-за издевок сверстников, не был вынужден таки вырасти и смириться с невозможностью рассказов дедушки. Но ему еще придется вновь поверить. Тогда, когда страшное чудовище убьет Абрахама чуть ли не на глазах Джейкоба.
Смелый и любопытный шестнадцатилетний подросток просто вынужден будет выяснить, что же убило его деда. Расследование это приведет его в Дом странных детей...

Массу эмоций вызвала у меня книга.
Пролистав сначала все фотографии и внимательно их рассмотрев, я сказала себе «Что ж, должно быть интересно». И я не ошиблась. Я увлеклась чтивом с первых строк. Книга очень легко читается, как-будто, она написана для детей. Но детской эту книгу вряд ли можно назвать.
С нетерпением жду выхода в 2015 году фильма. Ясно конечно, что лучше книги он не будет, но очень хочется посмотреть на то, как режиссеры видят этих странных детей.

картинка deer_d