Lady_Lilith

30 апреля 2014 г. 13:31

Великолепно.
Наверное, в одно это слово можно вместить всё. Жаль, что нельзя сюда же впихнуть звук аплодисментов и мои восхищенные глаза.
То, что я напишу сейчас, рецензией назвать будет сложно. Но эта книга вызвала во мне такую бурю восторгов, что сложно утрамбовать свою душу в стандартный образец.
Скажу только, что сегодня же я буду бегать по всем магазинам города и искать этот томик. Завтра же я сяду перечитывать великолепные "Костры и пытки" Анатолия Белова, благодаря которой когда-то я узнала о великих людях - Парацельсе, Гипатии, Копернике... Скачаю на PocketBook "Ибн-Сина" Сагадеева, "Авиценна" Смирнова-Ракитина, "Великий врачеватель" Скотобойникова. Подберу труды Платона, Аристотеля, Гераклита. И еще уйму всего.
Лучшие книги для меня - книги, которые тянут за собой другие книги. НЕ серии, НЕ одного автора - а просто побуждающие искать, изучать и размышлять.
Спасибо Вам, Гордон, за такое сокровище.

По флэшмобу выпало, вот теперь буду ждать приятностей

Не пожалеешь!)

Я не только от книги в восторге, но и от фильма. И фильм и книга у меня теперь любимые)

о да!фильм тоже хорош!хотя чаще всего фильмы оказываются хуже гораздо, чем книги, но этот - прелесть)

На МувиЛ писала уже отзыв на этот фильм. Его если смотреть именно как экранизацию - не так уж и плохо (хотя даже такую оценку редко года экранизации заслуживают), а если его смотреть просто как художественное полотно - фильм на отлично! Ну это мое мнение.. На вкус и цвет все фломастеры разные))0

Книга прекрасна. Я тоже от неё в восторге.