Marlentochka

25 апреля 2014 г. 16:47

Лучшее на Лайвлибе

О гениальности книги и одноименном фильме (еще и самой точной экранизации книги - за что создателей отдельное "спасибо" и вечная любовь к Хэнксу) говорить можно бесконечно, хотя, по сути, и сказать нового нечего.

"Зеленая миля" бесподобная, сильная, впечатляющая, поражающая. Читалась в основном в метро и мерцание освещения вносило в свою лепту в нескончаемое состояние ужаса, которое не покидало до последней страницы.

Это первая книга, от некоторых моментов которой меня по настоящему передернуло и начало тошнить (в метро, опять же, это была очень критическая ситуация).

Это первая книга, которая реально вызвала ненависть у меня к отдельным представителям рода человеческого (ибо людьми их назвать язык не поворачивается).

Это первая книга, от которой у меня действительно возникли физические страдания - сопереживание героям было настолько сильным, потери их были настолько болезненными.

Я и до "Зеленой мили" любила Кинга. После неё я пред ним преклоняюсь. Не нужно высокопарных слов, обсуждений глубоких философских тем - нужно только взять самую неприглядную сторону жизни и описать её максимально правдиво и детально. Вот в чем заключается мастерство Кинга, вот чем он заслужил себе вечную славу на литературном Олимпе.

Книге ставлю только самые высокие оценки за очень искренние чувства и переживания. Настоятельно советую прочесть тем, кто еще не читал - только будьте готовы к самому худшему: оно обязательно случится.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

первая моя книга Кинга, первая книга во время чтение которой меня трясло от ярости

точно - еще и ярость, бессильная злоба: наверное в таком состоянии и можно убить человека

Прекрасная книга и отличный сюжет в ней, а после фильма так вообще.

я фильм первый раз смотрела еще малой, так что всей глубины не осознала. Но потом, когда уже прочла книгу и начала смотреть фильм, то это было мощно - экранизация действительно впечатляет

Да! Да! Да!))

больше и добавить нечего)))

Присоединяюсь к всеобщему восхищению =)

приятно, что нас много))