24 апреля 2014 г. 03:16

Прочитав аннотацию к этой книге, я ожидала увидеть любовный роман, в котором присутсвует соперничество двух подруг за внимание мужчины. Но, к приятному удивлению, это не так. Кажется, что человек состовлявший аннотацию, слишком поверхностно отнесся к этой книге. Да, любовная линия здесь присутствует, но не является главной темой. Эта книга о двух женщинах, которые несмотря на разницу в возрасте и социальном положении, обрели дружбу, благодаря общей любви к поискам окаменнелостей. Девушки которые ради любимого занятия, пожертвовали своей репутацией и обрекли себя на жизнь "старой девы".
Замечательная книга, наполненная красивыми пейзажами английского побережья и увлекательными описаниями, найденных героинями, окаменеллостей
Несмотря на то, что эта книга основана на реальных событиях, я бы советовала к ней относиться как к отличной беллетристике, так как восприятие ее как биографии Мэри Эннинг, может вызвать много вопросов и испортить прекрасное впечатление от этой книги.

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга" тур 15. Большое спасибо за совет astroida

Ужасно приятно, что книга понравилась!

Да, не зря время потрачено:) А что-нибудь еще этого автора читали? Может посоветуете)

Нет, эта книга была первой :-) Вот теперь тоже хочу что-нибудь ещё у неё почитать.

Я думаю прочесть эту Дева в голубом :)