lotta_la_loca

20 апреля 2014 г. 20:22

Джесси Оливер Эронс всего-навсего мечтал стать школьным чемпионом по бегу и никак, совершенно никак, уж поверьте мне, не планировал становиться правителем волшебной страны. Но второй дом и Лесси Бёрк появились в его жизни одновременно, вмешавшись во вполне земные планы.
Когда я приступала к чтению, ожидала историю в духе «Коралины» Геймана, но Терабитию мне так и посчастливилось увидеть, ибо она существовала исключительно в голове детей. Книга показалась немного скучноватой: ни увлекательных приключений, ни сражений со злыми волшебниками, ни рыцарских поединков, ни огнедышащих драконов. А еще, мне «посчастливилось» нарваться на неудачный перевод (или возможно, отсутствие редакции): название страны отличалось от названия, указанного на обложке, речь героев казалась излишне примитивной, происходящее – скомканным: не успев только закончится одно – начиналось другое. Хотя сами главные герои мне пришлись по душе (в отличии от их родителей: предки Джесса были слишком раздражены, а Лесси – слишком зациклены на своей работе).
Это было крушением мечт: Джесси Оливер Эронс так и не стал чемпионом по бегу, а я не нашла в этой истории ничего интересного для себя.

Зато сколько книг Настя ещё впереди)

А Вы, наверное, в электронке читали? Электронка только от предыдущего издания есть - перевод тот же, но название (фонетически правильное) в новом поменяли, чтобы с фильмом совпадало...

"Мост в Терабитию" - это ведь не фэнтези (эх, никто не читает мои предупредительные рецензии =D)... Жаль, что Ваши ожидания не оправдались, но спасибо, что всё-таки написали рецензию))