16 апреля 2014 г. 14:09

Читая эту книгу, я ожидала более мрачной атмосферы, каких-нибудь отталкивающих и пугающих декораций парка. Думала, что в Джойленде все будет пропитано мистической аурой. Но оказалось, что это просто старый потрепанный мини-диснейленд, в котором помимо рабочего состава присутствует еще один довольно не общительный призрак.
Главный герой этой книги, обычный молодой студент Девин Джонс, нет, лучше просто Джонси, на каникулах устраивается на работу в парк развлечений, где проводит несколько незабываемых. Он успевает приобрести много интересных знакомств, а так же раскрыть тайну убийства молодой девушки. В самом деле, он очень милый и забавный парень, к нему невозможно не проникнуться симпатией. Да и все остальные персонажи очень хороши, колоритные, с «душой».
Вот только сюжет, как мне показалось, простоват, слишком мало мистики, нет захватывающих дух поворотов событий. Да и сама книга по объёму маловата. Если бы ее написал «салага», поставила бы пятерочку за старания, но для "дважды ярмарочника писателя" Кинга простовато.

Книга прочитана в рамках игры Дайте две (бонусная игра)